С берегов Волчихинского водохранилища вывезли десять кубов мусора

Ревдинцы на субботник не вышли.

2021-06-13, 13:32 Истории 542

Больше десяти кубических метров мусора вывезли волонтеры с берегов Волчихинского водохранилища в субботу, 5 июня, за пять часов работы. Прибирались вблизи первоуральских баз отдыха «Остров» и «Зеленый мыс». Об этом нам сообщил государственный инспектор в области охраны окружающей среды Юрий Фатеев.

volchih
Собранный мусор с берегов Волчихинского водохранилища доставляли на место сбора на лодках. Фото//Юрий Фатеев

На субботник собрались около сорока человек — представители охотобщества Первоуральска и жители Флюса. Было задействовано 20 лодок — на них грузили собранный мусор. Ревдинцев приглашали посубботничать на Каравашке, но никто в назначенное время не пришел.

Акцию в День эколога (отмечается 5 июня) проводила областная Дирекция по охране госзаказников в рамках международного проекта «Чистые берега Евразии». В октябре прошлого года берега Волчихинского водохранилища и прибрежные леса около базы отдыха «Коровашка» очистили от мусора ревдинские лесничие, рыболовы и работники базы во главе с предпринимателем Евгением Костриковым. Эта территория находится в 31-м лесном квартале ревдинского участкового лесничества — береговая полоса шириной примерно сто метров и протяженностью около 2,5 километра. Мусора собрали очень много — целый камаз и несколько уазиков.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное