«Ответьте, Александр Васильевич!»

Ветеран труда Сергей Калашников просит Александра Серебренникова отчитаться, что он сделал для своих избирателей за 20 лет депутатства в Заксобрании.

Автор: Сергей Калашников, ветеран труда, избиратель

«Дорогие земляки, искренне благодарю каждого, кто доверил мне свой голос. Ваша поддержка и высокая оценка моей депутатской деятельности очень важна!» — фрагмент из обращения с благодарностью избирателям городского округа Ревда депутата Законодательного собрания Свердловской области господина А.В. Серебренникова по случаю его избрания кандидатом на сентябрьские выборы на праймериз партии «Единая Россия».

Прочитав, подумал, что он уже депутат и призывает к большой совместной работе. К какой работе? Какие наши надежды этот господин будет стараться оправдать? Может быть, уже довольно прикрываться своей принадлежностью к землячеству и устраивать встречи-чаепития с ветеранским активом города?

Сергей Калашников, председатель общественной организации «Объединение советов многоквартирных домов Ревды». Фото//архив Ревда-инфо.ру

Пора уже выходить на большую гражданскую аудиторию и объяснить избирателям ряд ваших действий на депутатском поле — людям непонятных и требующих разъяснений.

  • Вы голосовали за поддержку пенсионной реформы. Объясните, почему?
  • Вы проголосовали против материальной поддержки детей войны и детей погибших в годы Великой Отечественной войны. Объясните, почему?
  • Вы не поддержали собственников многоквартирных домов по снижению инвестиционных надбавок к тарифам на холодную и горячую воду на выполнение инвестиционных программ в Ревде, не взяли документы для изучения данной проблемы. Объясните, почему?

Объясните мотивы вашей поддержки в принятии пакета поправок в изменение Конституции РФ и установлению бессрочного правления действующего президента. Вы бываете в городе, читаете городские газеты, проинформированы о страшной экологической катастрофе в феврале на главной насосной станции (ул. Чехова): из-за аварии канализационные стоки сброшены в городской пруд в количестве 31 000 кубических метров — это 500 железнодорожных цистерн.

Справка о депутате Заксобрания Свердловской области
Александр Серебренников, 51 год, депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по социальной политике, член партии «Единая Россия». Родился в Красноуральске в 11970 году, в Ревде проживает с 1971 года. В 1993 году окончил Уральский горный институт, в 2005 году — Уральский государственный экономический университет. Женат, двое детей. Кандидат юридических наук. С 1993 года – руководитель фармацевтического предприятия «Вегур» в Ревде, с 1995 года – возглавлял ЗАО «Фарм-Союз» в г.Екатеринбурге, с 2003 года — директор ООО «Радуга-Фарма», с 2005 по 2008 год — председатель наблюдательного Совета группы компаний «Радуга». С 2013 года – генеральный директор ООО «Группа компаний «Радуга». В 1998 году учредил благотворительный фонд «Александр». Главная задача фонда – помощь социально-незащищенным жителям области. Избран в Заксобрание в 2000 году, после этого четыре раза избирался снова. То есть сейчас у него идет пятый депутатский срок. sverdlovsk.er.ru

Почему вы, не дожидаясь запросов избирателей, не запросили информацию у должностных лиц города о произошедшей катастрофе и, как депутат областного Заксобрания, не сделали своего заявления в средствах массовой информации? Объясните, почему?

Ежегодно повышаются тарифы на коммунальные услуги, особенно на отопление, горячее и холодное водоснабжение. Со сдачей производства и передачей теплосетей в концессию на 30 лет в отопительном сезоне 2020-2021 года стоимость за отопление выросла от 4000 рублей до 10000 рублей, что составляет свыше 70% от стоимости всех коммунальных услуг. Объясните ваше участие, как депутата областного масштаба, в повышении коммунальных ставок?

Вы, уважаемый Александр Васильевич, участвуете в большом партийном шоу — праймериз партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области. Мы знаем, что требования к кандидатам в депутаты такого уровня должны быть очень высокими, начиная от оклада и кончая безукоризненной порядочностью и честностью. Достаточно ли у вас всех этих качеств?

Известно, что от зарплаты депутата вы отказались, значит, здесь порядок. А как обстоят дела с профессиональной предпринимательской деятельностью? В 2020 году после проверки свердловское Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало за картельный сговор фармацевтические компании, связанные с вашим именем. Это компании ООО «САВ-Фарм», ООО «САВ-Мед», ООО «Аптека Вербена-Фарма». Общая сумма штрафа 67 млн рублей. Согласно заключению комиссии УФАС, по итогам торгов компании получили большой доход, а свердловский онкологический диспансер потерял 4 млн рублей. Ваша жалоба по обжалованию решения УФАС 31 марта 2021 года апелляционной коллегией ФАС РФ оставлена без удовлетворения.

В настоящее время УФАС планирует подавать заявление для рассмотрения картельного сговора на предмет уголовного состава. В марте 2021 года вы заявили, что причастные к вам компании готовят заявление в арбитражный суд о признании решения Свердловского УФАС незаконным.

Объясните избирателям: подано ли заявление в арбитражный суд, проходил ли арбитражный суд и есть ли его решение? Если нет заявлений и решений, то как вы, не очистив себя от клеветы и обвинений, пошли на праймериз? При таком отборе, как могли вас допустить?  У вас есть время подумать и отказаться до решения постановления суда. А дальше решать будут избиратели — граждане города. Материалы использованы из СМИ Свердловской области.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное