40-летнюю ревдинку отправили в колонию за сбыт наркотиков

Она продала дозу за 1000 рублей своему знакомому.

Оказалась в колонии за попытку заработать 1000 рублей на продаже наркотиков 40-летняя жительница Ревды С. — на полтора года. А грозило ей за незаконный сбыт наркотических средств от четырех до восьми лет лишения свободы (ч.1 ст.228.1 УК РФ). Смягчили наказание женщине полное признание вины, раскаяние, состояние здоровья, нетрудоспособная мама, страдающая тяжелым заболеванием, на иждивении и активная помощь следствию.

По данным Ревдинского городского суда, в марте этого года С. приобрела через интернет 0,037 грамма метилэфедрона (синтетический наркотик, психостимулятор), забрала товар в «закладке» в Екатеринбурге. Часть употребила сразу же, часть хранила с целью сбыта. Потом к ней обратился знакомый с просьбой «выручить», она согласилась, не зная, что покупатель подослан полицией — операция «Контрольная закупка». С. пришлось сознаться.

С. не работает, у нее высшее образование, раньше работала менеджером в торговле. В 2020 году судима за заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ): «на почве личных неприязненных отношений» заявила, что ее знакомый ограбил ее — похитил с применением насилия золотые украшения на 50000 рублей. Тогда суд приговорил ее к штрафу в размере 100000 рублей.

Отягчающих обстоятельств у С. не установлено. Приговор (от 24 августа): полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда (была на подписке о невыезде).

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное