«Я верю в то, что каждый человек на этой земле несет свою миссию»: как ревдинка Дарья Чивилева помогает людям похудеть

Питаться вкусно и одновременно худеть можно — это доказывают результаты участниц ее марафонов.

2021-09-15, 16:00 Истории 3 015

Думала ли когда-нибудь 31-летняя Дарья Чивилева, что образование экономиста ей может не пригодиться, что она уволится с работы и будет помогать людям в обрести стройное тело? Нет. Она воспитывала сына Леву и так же, как и большинство женщин в мире, пыталась достичь фигуры мечты. Все изменилось тогда, когда Дарья поняла, что ее опыт может кому-то помочь.

darya1
— В апреле 2020 года мой вес достигал 73 килограммов при росте 164 сантиметра, — вспоминает Дарья. — Друзья посоветовали мне пройти марафон похудения, который и дал мне толчок к изучению этой практики. Фото//личный архив Дарьи Чивилевой

Дарья начала изучать вопрос изнутри. Полезную информацию она брала из всевозможных источников, прочла много литературы, и ей захотелось пройти курсы по нутрициологии (изучение функциональных, метаболических, гигиенических и клинических аспектов взаимодействия питательных веществ и их влияния на организм). Дарья рассказывает:

— Я прошла эти курсы и, исходя из полученных знаний, вывела собственную программу правильного питания, которую в течение года применяла только на себе и своих близких. Избавилась от 12 килограммов. Когда я и мое окружение поняли, что программа работает, и работает хорошо, я решила запустить свои марафоны по похудению «в массы».

rezultaty
Так весной этого года девушка приняла на свой курс первых участниц. Программа Дарьи — это не про диеты или интервальное голодание. Она про то, что можно питаться вкусно и правильно и — худеть. Она разработала собственное меню, рецепты которого отличаются оригинальностью, а продукты для них — общедоступны. Фото//личный архив Дарьи Чивилевой

— Скоро у меня стартует уже седьмой сезон. До сих пор я чувствую огромную ответственность перед своими участницами, и, думаю, буду чувствовать ее всегда, — говорит Дарья. — Но самое волнительное и приятное, когда во время и после марафона я получаю от девчонок в ответ их крутые результаты.

Что касается индивидуальных потребностей организма (противопоказаний, аллергий), то Дарья советует желающим записаться на курс прежде всего посетить врача, чтобы понять, что им можно, а что нельзя. Если есть какая-то пищевая аллергия, то Дарья подберет продукт, который заменит аллерген. Но все продукты из меню не содержат сахара и вредных пищевых добавок.

— Главное требование к продукту — чистота. Поэтому мы всегда сытые и довольные, — смеется Дарья.

Но чтобы похудеть, питаться правильно, конечно, мало, спорт необходим. Поэтому Дашин марафон включает в себя и тренировки. Комплекс упражнений, которые можно делать и дома, также испытан Дашей на себе. Занятия — минимум три раза в неделю. В основном это кардиоупражнения. Любой спортивный инвентарь можно заменить бытовыми предметами. Дарья, например, вместо гантелей использует бутылки с водой.

Беременность — не противопоказание для курса. Правда, Дарья говорит, что еще никогда не встречала беременную женщину, желающую похудеть, но и набрать лишние килограммы нежелательно.

 Отличие между обычной программой похудения и программой для поддержания веса беременных в норме калорий (беременным нужно чуть больше) и для беременных чуть больше разрешенных продуктов. Кроме того, в первом триместре беременности многим противопоказаны спортивные нагрузки, а далее — только с разрешения врача.Дарья Чивилева

Результаты участниц за сезон (четыре недели) разные, ведь каждая индивидуальна. Кто-то, по словам Дарьи, может скинуть три килограмма, а кто-то все шесть или семь. Смотря какой был «исходник». Но участницы худеют не только на килограммы, но и на объемы, что визуально намного заметнее.

chivileva
Дарья сама до сих пор придерживается своей программы и пытается приобщить сына. Правда, не всегда получается. Фото//личный архив Дарьи Чивилевой

— Все продукты в моем доме с максимально чистым составом и приготовлены правильно. Но я допускаю наличие читмилов (нарушение программы — прим. ред.) в его жизни. Но сама на все 100 процентов соблюдаю свое меню.

По наблюдениям Дарьи, причиной набора веса у женщин зачастую является «доедание» за детьми или мужьями, а главная — это, конечно психосоматика. Психическое состояние человека кардинально влияет на то, как он выглядит, что ест и на его мироощущение в целом. В новый сезон Дарья пригласила специалиста, который поможет девушкам разобраться в себе. Результатами своих учениц Дарья очень довольна и не скрывает гордости:

— Я не могу выделить кого-то одного, для меня они все молодцы. Каждая, кто доходит до финала марафона, имеет отличный результат. Особенно я горжусь теми девчонками, которые внедрили мою программу в свой образ жизни и до сих пор делятся со мной своими успехами в борьбе с лишним весом.

В марафоне может поучаствовать и мужская половина. Дарья говорит, что система похудения для мужчин отличается от женской версии, но она знает, как помочь мужчинам.

Я верю в то, что каждый человек на этой земле несет свою миссию. Нутрициология — это здоровье, это гигиена организма! Я хочу, чтобы у каждого человека, прошедшего мой марафон, изменилось качество жизни в лучшую сторону, как у меня. Я прочувствовала это и хочу каждому по максимуму дать свои знания.Дарья Чивилева

Рецепт вкусной и полезной пасты на обед от Дарьи Чивилевой

pasta

Ингредиенты:

  • Паста — 200 г
  • Оливковое масло — 400 мл
  • Томатная паста — 170 г
  • Помидоры черри — 8-10 шт.
  • Бульон куриный — 500 мл
  • Вода — 200 мл
  • Чеснок — 5 зубчиков
  • Лимонная цедра — 1 ст. ложка, сок лимона — 2 ст. ложки
  • Оливки — 125 г
  • Каперсы — 2-3 ст. ложки
  • Копченая паприка — 2 ч. ложки
  • Тмин — 1 ч. ложка
  • Сахарозаменитель, соль и перец по вкусу. Петрушка

Приготовление:

В сковороду добавляем масло, чеснок, все специи и томатную пасту. Перемешиваем и готовим пару минут. Добавляем лимон, оливки, каперсы и немного нарезанной петрушки. Перемешиваем. Добавляем бульон, воду и доводим до кипения. Засыпаем пасту, накрываем крышкой и готовим до состояния al dente. Добавляем соль и перец по вкусу. Пасту подаем с петрушкой, сбрызнув оливковым маслом.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

 

Популярное