Пловчиха Дарья Кривко привезла восемь медалей с первенства УрФО

Она — в тройке лучших спортсменов УрФО!

2021-10-03, 14:27 Новости 860

Ревдинская спортсменка Дарья Кривко завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили 21 25 сентября в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа.

Dasha-Krivko
Дарье Кривко 16 лет, учится она в школе №3. Занимается плаванием у тренера СК «Темп» Владислава Сокольникова. Девушка входит в сборную команду Свердловской области. Норматив кандидата в мастера спорта выполнила в ноябре 2018 года в родном бассейне на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Фото// Архив Дарьи Кривко

Дарья Кривко выступала в составе сборной команды Свердловской области. После подведения итогов по очковой таблице FINA (специальная система подсчета) она вошла в тройку лучших спортсменов УрФО, став второй.

В соревнованиях в Сургуте участвовали 340 спортсменов из шести субъектов УрФО. По спортивной подготовленности: три мастера спорта международного класса, 48 мастеров спорта, 153 кандидата в мастера спорта, 133 пловца с первым спортивным разрядом.

Эти соревнования были отборочными на чемпионат России, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. По условиям спортсмен должен войти в рейтинг пятидесяти лучших спортсменов в России на любой дистанции. А при отборе на первенство России — «Резерв России» — в Саранске необходимо войти в тридцатку лучших.

Тренер СК «Темп» Владислав Сокольников, в частности, благодарит за помощь и поддержку руководителя некоммерческого фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» Татьяну Медведеву.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное