Спецслужбы «спасли» один из корпусов Ревдинской больницы. Это были учения

По легенде учений, по телефону сообщили о том, что в здании заложена бомба.

В четверг утром, 14 октября, в Ревде эвакуировали один из корпусов Ревдинской городской больницы и перекрыли несколько улиц. Все — в рамках учений спецслужб по антитеррору.

IMG_0142
Медсестра РГБ принимает анонимный звонок о «бомбе». Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

По легенде примерно в 10 утра в отделение гастроэнтерологии РГБ на улице Энгельса (ревдинцы еще называют здание «трехэтажкой» или бывшей женской консультацией) поступил анонимный звонок о том, что в здании заложена бомба. Медсестра, принявшая звонок, передала информацию в дежурную часть ревдинского отдела МВД.

Из здания оперативно вывели всех пациентов и сотрудников (их не так много, как в ковидном госпитале РГБ, поэтому люди вышли быстро) и отвели в соседнее отделение психиатрии.

К месту «происшествия» в 10.25 стянули все оперативные службы. Первыми по регламенту приехали инспекторы ГИБДД и сотрудники полиции. Группа оцепления перекрыла проезд и проход по улице Энгельса и Больничному переулку (в квадрате больницы), распределившись по периметру территории.

На место приехали также бойцы 65-й пожарно-спасательной части, газовая служба (они сообщили, что здание не подключено к магистрали), скорая помощь (на случай, если понадобится помощь).

Полицейские зашли в здание стационара, обыскали его, взрывчатки не нашли (на всех последних учениях ее не находят, скорее всего, потому что в Ревде нет саперов, и для отработки действий их пришлось бы ждать из Екатеринбурга).

В 10.45 оцепление сняли, оперативные службы уехали, а персонал и пациенты вернулись в отделение. Как отрапортовал замначальника полиции Михаил Денисов, все с поставленной задачей справились, учения прошли успешно.

 

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное