В Дегтярске машина сбила трех пешеходов на тротуаре. Они ждали водителя

Двое из них, в том числе несовершеннолетний парень, в больнице.

В Дегтярске машина заехала на тротуар и сбила там трех пешеходов. Двое из них, в том числе 17-летний юноша, в больнице. Произошло это 25 ноября около 8.30 на улице Клубной, 4.

Как сообщили в ГИБДД Ревды, 38-летний водитель ВАЗ-21093, двигаясь по Клубной со стороны улицы Культуры в сторону улицы Стахановцев, «не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части на тротуар встречного направления, где находились пешеходы».

photo_2021-11-26_10-58-34
Фото//ГИБДД Ревды

Двое из них, 2004 и 1988 годов рождения, госпитализированы на скорой в областную больницу с травмами, один, 1996 года рождения, от госпитализации отказался, травмы у него незначительные.

Со слов водителя, пострадавшие — его друзья, они как раз его и ждали. Он ехал за ними, собираясь повернуть налево, снизил скорость, но его автомобиль резко занесло, из-за чего он и оказался на тротуаре.

Водительский стаж у него 20 лет, к административной ответственности привлекался три раза. Как показало освидетельствование на месте ДТП, был трезв.

Пока на водителя составили административные материалы за тонировку стекол (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ — штраф 500 рублей) и за отсутствие страховки (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ — штраф 800 рублей). Ведется расследование, которое установит, есть ли в случившемся вина водителя.

ГИБДД Ревды напоминает, что на заснеженной дороге автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Для безопасности правильно выбирайте скорость, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, воздержитесь от резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное