Перевал Дятлова, Черногория и Приэльбрусье: где путешествовали ревдинцы в 2021 году

Читайте пять историй о поездках.

Несмотря на то, что в мире продолжается пандемия коронавируса, ревдинцы в 2021 году все равно много путешествовали — и в другие страны, и в соседние города, и по нашей необъятной стране. Мы собрали пять самых интересных историй о путешествиях. Почитайте их, вдруг и вам захочется провести в этих местах свои выходные.

1. Лыжный марафон в -50 градусов

Andrej
Фото// Андрей Гайнтдинов

Ревдинские спортсмены Андрей Гайнтдинов и Алексей Шмелев необычно отметили День защитника Отечества: они пробежали лыжный туристический марафон «Ослянка» в Пермском крае. Парни преодолели трассу 39 километров по зимнему лесу. Был и мороз (местами -50 градусов!), и трудности, и сказочные виды. Об эмоциях спортсменов читайте по этой ссылке.

Priroda
Фото// Андрей Гайнтдинов

2. Путешествие по Приэльбрусью

kazarinov-v-prielbruse-1
Фото// Архив Сергея Казаринова

Ревдинский тренер, спортсмен, руководитель спортивной школы рукопашного боя «Россич» Сергей Казаринов в августе в течение двух недель на велосипеде путешествовал по Северному Кавказу и Приэльбрусье. Компанию ему составили еще три спортсмена. Вместе они ездили по горам, видели местные деревушки и встречали рассветы на природе. О поездке Сергея читайте здесь.

kazarinov-v-prielbruse-24
Фото// Архив Сергея Казаринова

3. Перевал Дятлова и Лозьва

pereval

Ревдинский турклуб «Синильга» под руководством путешественника Владимира Белькова этим летом покорил знаменитый перевал Дятлова. Туристы жили в лесу две недели: спортсмены добирались до места микроавтобусом, затем следовали пешими тропами (суммарно 52 километра), а возвращались — по Лозьве на катамаранах (двести километров). Что увидели ревдинцы и с кем познакомились, читайте в рассказе участницы похода Анастасии Замятиной.

 4. Сказочная Черногория

Друзья редакции Александр и Екатерина Сумароковы отпуск летом 2021 года провели в Черногории. Они отдыхали в курортном (и, как говорят путешественники, даже несколько пафосном) городке Будва. Бухты, узкие улочки, дома из белого камня и вкусная-вкусная кухня. Смотрите и читайте, что увидели в отпуске ревдинцы.

photo_2021-07-11_14-36-25
Фото// Архив семьи Сумароковых

5. Самолеты на аэродроме в Логиново

photo_2021-10-10_17-30-40
Фото// предоставила Анна Иконникова

Ревдинка Екатерина Карпович и ее одноклассники побывали на экскурсии на аэродроме Логиново. Аэродром существует с 1933 года и долгое время работал как запасный для Уральского военного округа, сейчас там базируется аэроклуб ДОСААФ. Летом аэродром открылся для детей. Здесь можно посмотреть авиашоу, полеты и прыжки с парашютом, попробовать провести радиообмен из кабины самолета и самостоятельно уложить парашют. Читайте полную историю тут.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное