Умер автор Ревда-инфо.ру Евгений Козырин. Ему было 66 лет

Мы будем помнить — некролог от редакции.

Утром 14 марта в одной из больниц Екатеринбурга умер общественник, народный эксперт Ревда-инфо по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Козырин Евгений Николаевич. 25 марта ему бы исполнилось 67 лет.

Kozyrin-i-derevo
Евгений Козырин во время рейда с редакцией по объектам благоустройства в 2020 году. Фото// архив Ревда-инфо.ру

По сообщению родных, похороны пройдут в четверг, 17 марта. Отпевание в храме Архистратига Михаила на Угольной горе в 12:00. Автобус с желающими проститься с Евгением Николаевичем Козыриным поедет к храму в 11:30 с площади Победы (со стороны дома М.Горького, 19).

Евгений Козырин много лет работал в сфере коммунального хозяйства и отлично разбирался в вопросах, связанных с ЖКХ, строительством, ремонтом дорог. Он был постоянным автором нашей редакции, его хлесткие колонки — всегда с аргументами и четким разбором ситуации — привлекали внимание читателей и вызывали подкожный зуд у тех, о ком он писал.

Он приходил в редакцию деловой, с рабочим настроем: приносил исписанные листки. «Вот, я тут написал, посмотрите» — и мы смотрели, публиковали, восхищаясь его слогом и желанием донести до ревдинцев суть ситуаций, объяснить причины.

Евгений Козырин вместе с нами поражался нелепому «ремонту» площади, с воткнутыми в асфальт посреди дороги деревьями. Возмущался состоянием дел в дорожном хозяйстве. И благоустройству, которое таковым являлось далеко не всегда, города. Мы проехали с ним десятки километров, оценивая ремонт дорог каждый год, каждый сезон.

Мы потеряли очень важного для нашей редакции человека, важного и для города, и для живущих в нем людей. Еще одного человека, стоящего на страже истины и справедливости, не стало…

Глубоко скорбим, не выразить словами нашу печаль. Соболезнуем семье. Нам будет не хватать вас, Евгений Николаевич.

Колонки Евгения Козырина на Ревда-инфо

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное