Ревдинка Дарья Кривко стала лучшей на первенстве УрФО. У нее сразу шесть медалей!

Рассказываем, как ей это удалось.

2022-03-21, 10:07 Новости 632

Ревдинская спортсменка Дарья Кривко завоевала шесть медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по плаванию. У Дарьи две золотые медали на дистанциях 50 м баттерфляем и 200 м вольным стилем, три серебряные медали на дистанциях 50, 100 и 400 м вольным стилем, бронзовая медаль в эстафетном плавании 4х100 м. Она выступала в составе сборной команды Свердловской области.

Dasha-Krivko-1
Дарья Кривко первая в Ревде спортсменка, завоевавшая серебряную медаль на чемпионате и первенстве России по плаванию в 2021 году. Фото//Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Соревнования проходили 8-11 марта в Челябинске. В заплывах участвовали около 400 спортсменов, соревнования были отборочными на чемпионат и первенство России в Казани 25-29 апреля.

— По результатам соревнований всех федеральных округов будет сформирован список участников чемпионата России, надеемся, что Даша войдет в этот список, — сказал тренер СК «Темп» по плаванию Владислав Сокольников.

Тренер благодарит директора ООО «Уралавтоматика инжиниринг» Глеба Черепанова за помощь в приобретении для Дарьи Кривко гидрокостюма и директора некоммерческого фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» Татьяну Медведеву за организацию сборов и помощь в участии в соревнованиях в Челябинске.

Дарье Кривко 16 лет, она учится в десятом классе школы №3. Серебряный призер чемпионата и первенства России по плаванию 2021 года, победитель и призер региональных соревнований, первенств Уральского федерального округа. Занимается плаванием у тренера СК «Темп» Владислава Сокольникова. Девушка входит в сборную команду Свердловской области. Норматив кандидата в мастера спорта выполнила в ноябре 2018 года в родном бассейне на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное