Ревдинка Дарья Кривко стала лучшей спортсменкой регионального турнира по плаванию памяти Александра Соловьева  

Воспитанница СК «Темп» завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

2021-12-13, 16:34 Новости 970

Серебряный призер чемпионата и первенства России по плаванию 2021 года ревдинка Дарья Кривко на региональном турнире по плаванию памяти Героя Социалистического труда, почетного гражданина Екатеринбурга Александра Соловьева набрала больше всех очков по FINA (международная система) и признана лучшей спортсменкой.

Соревнования проходили в плавательном бассейне (25 метров) спортивного комбината «Урал» в Екатеринбурге 10-12 декабря. Дарья Кривко завоевала две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Другой лучший результат среди ревдинских пловцов показал перворазрядник Роман Андреевский — у него пятое место на дистанции 800 метров вольным стилем.

Dasha-Krivko-4
Дарье Кривко 16 лет, она учится в десятом классе школы №3, кандидат в мастера спорта по плаванию, член сборной команды Свердловской области, победитель и призер региональных соревнований, первенств Уральского федерального округа. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

— Как и на чемпионате России в Санкт-Петербурге и первенстве России в Саранске, Дарья опять проплыла с лучшим результатом свою коронную дистанцию 200 метров вольным стилем, — сказал ее тренер Владислав Сокольников (СК «Темп»). — Она подтвердила, что готова выполнить норматив мастера спорта. На этих соревнованиях звания не присваивали. Дарья участвовала в заплывах шести дисциплин, в пяти получила медаль. В шестой заняла девятое место, но 50 метров брассом — это абсолютно не ее дисциплина. Она никогда в ней не выступала, решила попробовать. Поэтому девятое место — просто супер.

В заплывах турнира участвовали еще семь воспитанников СК «Темп» — Виталина Перевозкина, Виолетта Федотова, Елизавета Кузнецова, Олеся Фербер, Глеб Федотов, Кирилл Рыжанков и Арсений Горбунов. Все они вошли в двадцатку лучших на своих дистанциях.

На водные дорожки СК «Урал» вышли юноши 2006 года рождения и старше, девушки 2008 года рождения и старше. За медали боролись 360 пловцов не ниже второго разряда из городов Свердловской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. По статусу этот турнир можно приравнять к чемпионату Свердловской области. Было установлено четыре рекорда этих традиционных соревнований, прошедших в двадцатый раз.

Результаты Дарьи Кривко

  • Первое место — 50 метров вольным стилем, 26.56.
  • Первое место — 200 метров вольным стилем, 2:05.40.
  • Второе место — 50 метров баттерфляем, 28.78 (у победителя — 28.72).
  • Второе место — 100 метров баттерфляем, 1:04.55 (у победителя — 1:03.50).
  • Третье место — 100 метров вольным стилем, 58.45 (первое место — 58.04, второе — 58.17).

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное