Пластилиновая русалка и космический мир. В художественной школе проходит выставка детского творчества

В ней участвуют дети со всей Ревды и даже из Первоуральска!

Сотни сказочных поделок можно увидеть сейчас в выставочном зале Детской художественной школы. Здесь и космические 3D модели планет, и герои сказок Пушкина из пластилина, и Чиполлино с друзьями из папье-маше. Эти и многие другие работы собрала Станция юных техников в выставке «Детство без границ».

Каждый из юных художников со всего города — из школ, детских садов и развивающих студий — создал что-то свое, уникальное — 347 удивительных поделок! Здесь нет конкретной тематики — разнообразие, полет фантазии!

photo_2022-04-19_13-07-16
3D-парад планет. Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

— Только посмотрите, ведь конкретной задачи ни у кого не стояло, — отмечает педагог-организатор художественной школы Галина Ткач. — Каждый придумывал все сам. Но насколько же отличается все-таки у людей видение, казалось бы, одинаковых вещей!

Выставочные работы распределены по 11 номинациям в зависимости, в основном, от техники исполнения: «Чудо-лепка», «Пластилиновая планета», «Бисероплетение», «Деревянные узоры», «Изделия из ткани, текстильных материалов», «Мягкая игрушка», «Вышивка», «Дизайн украшений», «Бумагопластика», «Вторая жизнь ненужных вещей» и «Семейное творчество». А также есть отдельная номинация для работ преподавателей «Уральская весна».

Члены жюри уже провели оценку работ участников и вынесли свое решение. Галина Ткач сетует, что выбрать победителей в номинациях было достаточно непросто, в некоторых победителей даже несколько.

melnitsa1
Например, мельница из спичек — видно, что процесс ее создания был очень долгим и трудоемким. А какой результат! В номинации «Семейное творчество» нельзя не заметить Чиполлино и его друзей из папье-маше. Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

— Понятно, что здесь был больше задействован родитель, чем ребенок, — говорит Галина Ткач. — Но все же очень радует, что у наших родителей все еще есть запал, идеи и способы их воплощения.

Выставку невозможно обойти за несколько минут. Практически у каждой работы хочется остановиться и рассматривать ее, удивляться тому, как интересно и нестандартно мыслят авторы. Космические корабли из лампочек, космос в обувной коробке, броши, изготовленные 3D-ручкой и многое другое. Интересное, завораживающее. Есть даже настольные лампы в технике «батик»! Приходите всей семьей смотреть!

Выставку можно посетить ежедневно с 9.00 до 17.00 до 22 апреля. Награждение победителей пройдет по ее завершению. Результаты будут размещены на сайтах: texnikrev.ru, cro.edurevda.ru.

Фото//Дарья Архипова, Ревда-инфо.ру

Еще по теме:

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное