На «зебре» на М.Горького машина сбила двух девушек

Одна из них получила серьезные травмы. Подробности от ГИБДД.

Две девушки, 15 и 16 лет, попали под машину, переходя дорогу по пешеходному переходу на М.Горького, у дома №49. Произошло это 1 июня около 16 часов.

По данным ГИБДД Ревда, 63-летний мужчина на автомобиле «Шевроле Лачетти» ехал по М.Горького со стороны Совхоза и сбил двух девушек на зебре (они шли справа налево по ходу движения автомобиля). 16-летняя девушка с серьезными травмами госпитализирована в Ревдинскую городскую больницу, 15-летнюю с ссадинами после оказания медпомощи врачи отпустили домой.

Bez-imeni-1
Место происшествия и виновник. Фото//ГИБДД Ревды

Водитель пояснил автоинспекторам, что во время движения отвлекся на одного из пассажиров, из-за чего не заметил пешеходов. Одна из пострадавших рассказала инспекторам, что они направлялись в магазин, перед выходом на дорогу посмотрели по сторонам и, убедившись, что машин нет, начали переходить, «неожиданно с левой стороны почувствовали удар».

У виновника стаж вождения 21 год. К административной ответственности привлекался один раз за непристегнутый ремень безопасности. Освидетельствован на состояние опьянения, на момент ДТП был трезв.

photo_2022-06-02_10-31-28
Сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия, составили процессуальные документы. Фото//ГИБДД Ревды

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными за рулем, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и въезжать на пешеходный переход только после того, как полностью убедились, что пешеходов нет. Быть внимательными необходимо и пешеходам при переходе дороги.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное