«Чердак» впервые за четыре года дал отчетный концерт в Ревде. Это было 🔥🔥🔥

И представил тизер своего первого кинотанца. Смотрите фото и видео.

Четыре с лишним часа танцевал на сцене Дворца культуры образцовый коллектив «Чердак» — артисты 10 июня показали ревдинцам свой отчетный концерт (первый с 2018 года) и рассказали о планах на будущее.

На сцену вышли больше сотни танцоров, за которыми, не отрываясь, наблюдал полный зал зрителей. Смотрите, как это было, в нашем фото- и видеорепортаже!

TZAM7459
«Чудеса в Алисе» в Ревде показали в последний раз — дальше коллектив со спектаклем поедет на гастроли. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Первое отделение концерта полностью посвятили спектаклю «Чудеса в Алисе». Это был четырнадцатый (!) показ постановки в Ревде, но несколько сокращенный для ДК. Например, убрали сцену безумного чаепития Алисы, Шляпника, Мартовского Зайца и Мыши Сони. Зато оставили ту, где Алиса танцует под дождем (настоящую воду из лейки лил Шляпник) и измазывается в торте.

Во втором отделении, собственно, и был сам отчетник — больше двух десятков номеров от сотни воспитанников «Чердака» (выступили все группы коллектива).

Кто поставил отчетный концерт: педагоги
  • Ксения Каплун
  • Надежда Таянович
  • Инна Ударцева
  • Аксиния Зорина
  • Анастасия Дутова
  • Ольга Мазунина
  • Виктория Гузова
  • Татьяна Шаяхметова

Младший состав задорно отплясывал на импровизированной дискотеке, устроил танцевальный хип-хоп баттл и перевоплотился в мультяшек и маленьких чертят. Старшие артисты очаровали своей пластикой, удивили акробатическими трюками и даже напугали зал некоторыми номерами (например, «Бункером»).

Кроме спектакля и концертного блока зрителей ждал сюрприз: «Чердак» показал маленький отрывок из своего будущего кинотанца (то есть танцевального фильма).

Произведение — о нашей связи с русской землей и малой родиной, о том, как человек на нее влияет (в негативном ключе) и о том, что делать, чтобы эту связь не потерять. Кинотанец коллектив снял за четыре дня майских праздников в окрестностях Ревды и планирует показать зрителям этой осенью на большом экране.

Вместе с «Чердаком» на сцену ДК вышли и друзья коллектива — вокальный ансамбль «Глория», цирковой коллектив «Эквилибриум» и вокалисты Максим Шевчук, Мария Коробейникова и Луиза Сазанова. Ну а поддерживали артистов все это время многочисленные зрители и, конечно, родители танцоров.

TZAM8086
— Я просто счастлива, что мы все вместе. И я благодарю этот мир, жизнь, Бога, детей, зрителей и родителей за это. Все остальное мы сказали своим танцем, — сказала после концерта руководитель CHERDAK TEAM Ксения Каплун. — Да, это было долго, но «Чердак» выходит на сцену раз в три года. Для нас очень трепетно стоять на сцене Дворца культуры, потому что я выросла здесь, эти дети здесь выросли, и мы любим эту сцену. Еще раз благодарю всех, кто помог нам сделать этот концерт. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное