Футболисты Ревды готовятся к областным и всероссийским турнирам

Пока наши спортсмены проверяют свои силы на предсезонных соревнованиях.

2022-10-26, 16:59 Новости 546

Ревдинская команда «Лесничество» удачно выступила в предсезонном турнире по мини-футболу, проходившем 22-23 октября в Каменске-Уральском. Наши спортсмены заняли второе место. За призовые места боролись шесть коллективов (два из Сургута), их разбили на две группы. Ревдинцы в стартовом матче со счетом 2:0 обыграли сургутский «Нефтяник», а с местной командой «Юстор» завершили игру результативной ничьей — 4:4. Таким образом, заняв второе место в своей группе, в полуфинальном матче футболисты «Лесничества» встретились с асбестовским «ФОРЭСом» и проиграли с крупным счетом — 6:1. Но в матче за третье место «Лесничество» не оставило никаких шансов уже знакомой команде «Юстор», уверенно обыграв ее со счетом 2:0. Победителями турнира стали игроки мини-футбольного клуба «Спарта» из Талицы.

Lesnichestvo
Ревдинская команда «Лесничество». Фото//ФФСО

Сейчас ревдинская команда ищет спонсоров для оплаты заявочного взноса на участие в чемпионате Свердловской области. И внимание: турнир начнется 19 ноября в Ревде на паркете спортивного клуба «Трубник» на Энгельса, 49а.

Неделей ранее в «Трубнике» прошел тоже предсезонный турнир по мини-футболу, но среди женских команд. После пятилетнего перерыва в соревнованиях приняли участие ревдинские девушки, объединившись в команду с названием «Трубник» (при поддержке администрации спортивного клуба) с наставником Валентином Мусихиным (тренер-педагог РМТ). Их соперницами были спортсменки четырех коллективов из Екатеринбурга.

photo_2022-10-26_14-51-33
Женская команда Ревды «Трубник» и тренер Валентин Мусихин. Фото//ФФСО

Понятно, что в этом турнире побед от наших футболисток мало кто ждал. Они заняли последнее, пятое место, при этом не забив ни одного гола в ворота других команд. В 2016 году женская футбольная команда Ревды тренера Валентина Мусихина впервые в истории города заняла второе место в первенстве Свердловской области на «большом» поле. А в зимнем сезоне ревдинки участвовали в областном Кубке по мини-футболу и в других соревнованиях.

На участие в играх первой лиги чемпионата России по мини-футболу в зоне «Урал и Западная Сибирь» вновь заявились игроки ревдинского спортивного клуба «Партнер». Первый тур зональных соревнований начнется 4 ноября в Березовском. В зональном дивизионе «Центр» у ревдинцев будет 15 команд-соперников. А пока игроки «Партнера» испытают свои силы на Кубке Урала в Березовском, соревнования пройдут 27-30 октября.

Футболисты СК «Партнер» очень успешно дебютировали в играх первой лиги в зимнем сезоне 2020-2021 годов, завоевав серебряные медали в зоне «Урал и Западная Сибирь» в Уфе. В финале всероссийских соревнований в Ростове-на-Дону ревдинцы заняли восьмое место из двенадцати команд. В минувшем сезоне у команды третье место в зональных соревнованиях.