В Ревде пациентке в больницу передали шприц с наркотиком. Снова

Отправитель передачки отправится под суд.

В Ревде полиция направила в суд уголовное дело по факту попытки передачи в стационар Ревдинской городской больницы наркотического вещества в шприце, совершенной 29 октября прошлого года. Шприц с подозрительной жидкостью предназначался одной из пациенток инфекционного отделения, сотрудники больницы обнаружили его и сообщили в полицию. Экспертиза установила, что содержимое шприца — это героин массой 0,035 грамма.

photo_2023-02-06_16-08-55
Отправитель незаконной посылки сам явился в полицию, когда узнал, что ее «перехватили». Фото//МО МВД России «Ревдинский»

В МО МВД России «Ревдинский» его охарактеризовали так: житель Ревды, 1983 года рождения, нигде не работающий и не имеющий устойчивых социальных связей, ранее неоднократно судимый — за кражи, грабежи, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В мае 2022 года он освободился из мест лишения свободны, где отбывал срок в том числе за сбыт и хранение наркотиков. Сам он много лет употребляет наркотики, как и его знакомая, адресат посылки. Вину признал полностью.

По решению суда в качестве меры пресечения его заключили под стражу. Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств (ст.228.1 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

photo_2023-02-06_16-08-58
В шприце был героин массой 0,035 грамма. В «пересчете» на Уголовный кодекс это от четырех до восьми лет лишения свободы. Фото//МО МВД России «Ревдинский»

Такая же история случилась в РГБ весной прошлого года. Тогда 34-летняя гражданка Р. пыталась передать шприц с героином (0,129 г) в отделение пациенту — 42-летнему гражданину О. — и также медперсонал был начеку. Мало того, у самой Р. сотрудники полиции нашли два пакетика с другим наркотиком — мефедроном, массой 0,829 г, установили и поймали с поличным ее поставщика — 32-летнюю гражданку Д., а самый большой сюрприз ждал полицейских дома у хворого гражданина О. — героин общей массой 8,679 г (крупный размер). Выяснилось, что он работал «закладчиком»: прятал товар по тайникам, откуда свои пакетики потом забирали покупатели.

Результат: гражданкам Р. и Д. за сбыт наркотиков в значительном размере (ч.3 ст.228 УК РФ) —  от восьми до пятнадцати лет лишения свободы, гражданину О. по четвертой части этой статьи за сбыт в крупном размере — от десяти до двадцати лет.

Знаете, что кто-то продает наркотики? Сообщите об этом в Ревдинский ОМВД: 02, 5-15-68 (дежурная часть в Ревде), 6-10-97 (дежурная часть дегтярского отделения полиции), 3-33-53 (группа по контролю за оборотом наркотиков). Конфиденциальность гарантируется.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное