В ДТП пострадали две несовершеннолетние девушки-пассажиры

Машина, в которой они ехали, врезалась в грузовик с лесом.

ГИБДД Ревды устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадали две несовершеннолетние девушки: автомобиль, в котором они ехали, влетел под грузовик. Это случилось еще 24 февраля, но о пострадавших сотрудникам ГИБДД стало известно позже — информацию передали из больницы. Рассказываем по порядку.

24 февраля в 14:10 28-летний водитель ВАЗ-21124, двигаясь по улице Почтовой, при повороте не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение со встречным грузовиком «Ниссан Дизель».

photo_2023-03-06_16-12-46
Фото//ГИБДД Ревды

Обе девушки (2005 года рождения) находились в ВАЗ — машине их общего друга — на заднем сиденье, были, по их словам, пристегнуты ремнями безопасности. После аварии пассажирок ничего не беспокоило, и они уехали по домам до приезда экипажа ДПС. Но около 17 часов 25 февраля обратились в приемный покой: у одной оказалось повреждение связок шейного отдела позвоночника и ушиб грудной клетки, у второй — тоже ушиб груди. Пострадавшие рассказали, как получили травмы.

photo_2023-03-06_16-12-50
Фото//ГИБДД Ревды

25 февраля в отношении водителя было возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» (вначале сотрудники ГИБДД вынесли определение об отказе в возбуждении административного производства в отношении виновника аварии «за отсутствием состава правонарушения»).

Если вред здоровью девушек медэкспертиза оценит как легкий, водителю грозит от 2500 до 5000 рублей административного штрафа или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Если вред средней тяжести — то штраф от 10000 до 25000 рублей или от полутора до двух лет лишения прав.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное