В новом филармоническом сезоне для ревдинцев сыграют рок и покажут музыкальные сказки

Что готовит филармония для своих зрителей.

Послушать орган, почувствовать фламенко и отправиться в путешествие с Али-Бабой зовет ревдинский филиал Свердловской филармонии в новом концертном сезоне, который начнется осенью. На выбор для слушателей собрали пять абонементов. Рассказываем, какие запланированы концерты и кто приедет к нам выступать.

Откроет филармонический сезон 2023-2024 Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии — концерт запланирован на 10 октября и входит в абонемент №1 «Вечера с большим оркестром». Со сцены Дворца культуры прозвучит музыка Шуберта и Рахманинова.

Также в рамках первого абонемента в Ревде выступит Уральский академический филармонический оркестр (концерт «Новый год с Большим оркестром» 9 января) и Уральский молодежный симфонический оркестр с гитаристом Алексеем Корбановым (10 марта, концерт «Аранхуэс» с испанскими мотивами).

Во втором абонементе «Рандеву» филармония зовет слушателей «на свидание с музыкой, которая любит их». Так, лучшие номера блюзовой классики и современный блюз-рок исполнит коллектив Blues Doctors 2 ноября; 3 декабря вокальный квартет «Премьер» и Анна Шинковая споют произведения Таривердиева, Матвиенко, Бабаджаняна, песни на стихи Роберта Рождественского; а 28 марта на сцене будет «гореть» «Огонь фламенко» — музыкальный коктейль из музыки фламенко, испанской гитары, русских мелодий, этно и джаза.

Специальный абонемент есть также для молодежи. 25 октября слушателей познакомят с органной музыкой (Тарас Багинец сыграет на органе, Юлия Полянскова — на скрипке), 29 апреля 2024-го можно будет услышать знаменитые мелодии от классики до саундтреков к фильмам в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра, а 23 мая 2024-го этот же оркестр приедет к нам с программой «симфо-рок» — прозвучат композиции из репертуара Стинга, групп «Кино», «Ария», «Парк Горького», Metallica, Scorpions, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin, Nirvana, Nickelback, Linkin Park, Bon Jovi.

И, наконец, два абонемента для семей с детьми. В абонемент «Музыкальный квест» вошли концерты «Буратино в стране музыки» (опять же Уральский молодежный оркестр, скрипка, фортепиано, квартет валторн, 14 октября), «Танцующий мир» (хореографический концерт ансамбля «Улыбка», 10 февраля) и «Али-Баба и сорок разбойников» (Уральский государственный русский оркестр, 2 марта). В абонементе «Музыкальные секреты» представлены сказки: «Стойкий оловянный солдатик» (фортепиано и кларнет, 12 ноября), «Морозко» (Оркестр народных инструментов Свердловской государственной детской филармонии, 28 января), «Чиполлино» (Квартет «Феникс», 7 апреля).

Все абонементы на филармонический сезон можно оплатить Пушкинской картой, на вопросы ответят по телефонам 3-47-15, +7 (922) 177-03-25, адрес ревдинского филиала филармонии — ул. Комсомольская, 55, офис 11.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное