Команды школы №3 выиграли городскую эстафету в Ревде. Двенадцатый раз подряд!

Но — не во всех забегах. Публикуем итоги эстафеты, фотографии с забегов и эмоции спортсменов!

Десять комплектов медалей и кубков разыграли спортсмены-бегуны в субботу, 6 мая, на стадионе «Темпа». Здесь прошла весенняя легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ревдинский рабочий», посвященная Дню Победы. Соревновались и дети, и взрослые. Рассказываем, кто был быстрее всех!

TZAM9368
Мальчики на старте одного из забегов. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Нововведением стало то, что в день эстафеты на стадион «Темпа» пускали только по заранее согласованным спискам — из соображений безопасности, как пояснили организаторы. Спортсмены же бежали уже привычные для себя (а многие участвуют не первый год) дистанции по ядру стадиона: женщины — четыре этапа по 200 метров; мужчины — два этапа по 300 метров плюс два по 200 метров.

82 команды, или 328 человек (по данным протоколов), вышли на старт в этом году — больше, чем год назад, тогда было 75 команд. Состязались, как всегда, школьники, студенты и работники городских предприятий (НЛМК-Урал, СУМЗ, ОЦМ и РКЗ). Железнодорожники, дебютировавшие в прошлый раз, нынче не заявились.

Зато школьников, желающих показать, кто самый быстрый в городе, оказалось много — столько, что в каждой группе (5-8 классы и 9-11 классы) пришлось сделать по два забега. После судьи распределили места с учетом лучшего времени в обоих забегах. А вот призы за лучшее время в первом этапе в этот раз не вручали.

Страсти, как всегда, разыгрались нешуточные, хотя и ленточку на финише в большинстве забегов все равно оборвали спортсмены третьей школы. Причем, как посчитала на финише директор Анна Козырина, уже двенадцатый раз подряд! Итого у «трешки» три золота (забег девушек 5-8 классов, 9-11 классов и забег юношей 9-11 классов) и две бронзы (девушки и юноши 5-8 классов).

Но все-таки не во всех забегах третьей школе удалось забрать главные трофеи: у парней 5-8 классов всех опередила команда школы №1. Интересно было также наблюдать за серебряными и бронзовыми призерами. Так, с третьего места на второе «добежали» девочки «Еврогимназии» 5-8 классов, оставив позади команду «двушки», юноши «Еврогимназии» в этом забеге также вторые.

У старшеклассников, что называется, на пятки команде «трешки» наступили легкоатлеты девятой школы — серебро в забеге и у парней, и у девушек. Обладатели бронзовых медалей также изменились: у юношей это школа №10, у девушек — №2.

А у студентов в этом году все стабильно: девчонки и юноши в точности повторили результаты прошлого года — у девушек РМТ первые, медики вторые, а педагоги третьи; у юношей золотые и серебряные медали забрал РМТ, бронза — у СОМКа (медколледж).

Предприятия результатами тоже не удивили: самые быстрые легкоатлеты работают на СУМЗе (золото в забеге у женщин и мужчин, серебро у мужчин), далее НЛМК-Урал (женщины вторые, мужчины третьи), замыкает тройку ОЦМ (только у женщин).

Интересно, что спортобъединения снова вернулись в турнир. Правда, в малом количестве: девушкам фитнес-клуба «Витамин» соревноваться было не с кем, а вот мужчинам-тренерам конкуренцию составила новая команда «Кокор и СОШ №9», которую собрал физрук «девятки» Данил Кокорин (они в итоге взяли кубок за первое место).


Представляем спортсменов!

Терентий Верхорубов, 8 класс, школа №1

TZAM9388
— Мы выиграли! Ощущения необычные! Я сначала даже не поверил, вижу, настолько наши оторвались, всегда в них верил! Хотя у нас никто особо не бегает, я вот, например, железо тягаю, медалей много, ноги сильные, бегают быстро. Пятерки нам точно поставят. Хотя в школе я ударник, спорту уделяю внимания больше. Он будет нужен в моей будущей профессии, хочу стать военным, как дедушка. Собираюсь в ВДВ, а может, и в казачьи войска. Я в школе вице-приказный и командир кадетского класса. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Виктория Белоусова, 7 класс, школа №2

TZAM9322
— На этой эстафете это моя первая победа в забеге. Приятно! Хотя на финише было неожиданно. Я всего пару месяцев занимаюсь легкой атлетикой в «Темпе» у Дениса Камалова, результат хороший. Ожидала, что так пробегу, результат в принципе оправдал ожидания. Настраивала себя, говорила, что все будет хорошо. Спорт вообще в жизни помогает — становишься выносливее, ответственнее. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру 

Никита Железников, студент РМТ

TZAM9548
— У нас в команде всего пара человек, кто занимается легкой атлетикой. Я вот футболист. Это помогает, потому что футболисты выносливые. Выиграл первый этап, немного устал, но эмоции непередаваемые. Думаю, обязательно к таким соревнованиям нужно готовиться заранее, потому что неподготовленный человек хорошо дистанцию не пробежит и не факт, что вообще добежит. Мы готовились больше двух недель. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Команда медколледжа: Анастасия Замятина, Юлия Новожилова, Наталья Могильникова и Анна Копец

TZAM9564
— У нас в команде двое дебютировали сегодня, двое уже участвовали. Ощущения отличные, мы молодцы! В этом году даже легче далось — атмосфера, музыка, компания влияет, и погода в этот раз хорошая. Настраивались, готовились. Немного расстроились, что наши парни нас не поддержали, а мы почти голос сорвали, когда они бежали! Нас снова выиграла команда РМТ, но с каждым годом отрыв от них все меньше и меньше. Когда-нибудь будем первые! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру 

Команда «Кокор и СОШ №9»: Матвей Тетерин, Александр Еркин, Данил Кокорин, Семен Андреев

TZAM9674
— Мы выступили в первый раз. В команде два учителя физкультуры, сын директора Екатерины Тетериной и сын педагога Татьяны Еркиной. Наши ребята девятой школы молодцы, взяли два кубка и серебряные медали, а мы пришли просто поучаствовать, но выиграли. Это приятно! Как готовились? Все, как говорится, на импровизации. Но настраивались, конечно, морально. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру 

Команда НЛМК-Урал: Анна Войтенко, Екатерина Обухова, Вероника Перминова, Александра Вотинцева

TZAM9682
— Эмоции приятные! Мы, конечно, хотели бы лучше, но мы в призерах, это хороший результат. Готовились, бегали, завод организовал проходки на стадион. Как снег сошел, так и начали тренировки. Эта эстафета в честь Победы в Великой Отечественной войне, все-таки, поэтому важно в ней участвовать, чтобы поддерживать традиции, уважать нашу историю и наших предков. Мы будем стремиться к лучшему, надеемся, в следующем году результат будет лучше. Спасибо нашим учителям, которые преподавали нам в школе и привили любовь к здоровому образу жизни, мы его поддерживаем и сейчас. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру 

Смотрите, как Ревда бежала легкоатлетическую эстафету раньше

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное