Почему социальные объекты в Ревде закрывают, а магазины открывают?

Личное мнение Светланы Романчук.

Автор: Светлана Романчук, читатель

В среду, 17 мая, многие ругались, что на почте по ул. Цветников обед с 13 до 14 часов. А ближайшее отделение у них указано не на Кирзаводе, а почему-то в Первоуральске (где, кстати, нет обеда). Пенсионеры добрым словом вспоминают службу доставки «Курьер» (который с 1 мая больше не доставляет пенсии) и люто ругаются на нововведения.

За 30 минут, проведенных в обеденный перерыв у дверей почты, я услышала столько историй, что совсем грустно стало. Настроения у людей не радужные, хотя я их пыталась поддержать, где-то на юмор перевести. Но люди суровы, юмор тут оказался бессилен.

И медицину люди вспомнили, и СВО. Все собрали, ну как и в интернете это бывает зачастую. Но все же людей больше всего беспокоил вопрос о почте. Мол, почему по всему городу все позакрывали, осталось только отделение на Цветников, так и тут обед…

Действительно, почему нельзя продумать, чтобы, например, три человека работали, три обедали, потом сменялись бы по очереди? Этакий конвейер.

При открытии мы даже больше сотрудников насчитали, это реализуемо. Так мы надумали все вместе, стоящие в очереди.

Мне было не сложно простоять 30 минут, подождать. А многие приходили, матюкались и уходили. На почтовых уведомлениях напечатано, что отделение работает без обеда, люди верят этим печатям. А на дверях отделения совсем другая информация указана. Неужели такую мелочь никак не решить, чтобы людей не вводить в заблуждение? Это даже больше не мой крик души, а передаю мнение непосредственно от народа.

Грустно очень. Социально-значимые объекты государственного уровня нещадно пачками закрываются, а магазины и ларьки открываются. Странная какая-то тенденция… Пенсионеров жалко, они особенно расстраиваются обеденным перерывам в сложившейся ситуации с почтой.

Почитайте другие колонки на Ревда-инфо

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное