В Мариинске пройдет Кубок Владимира Турчинского

Кто будет участвовать.

2023-07-11, 19:32 Новости 516

Лучшие силачи из Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Кургана, Челябинска, Перми соберутся на турнир в пятницу, 14 июля, на поляне у церкви. Начало в 13:00. Организатор — спортивная федерация «Богатыри Урала» (президент Алексей Мельников) и БФ «Ника» (президент Николай Бажин).

IMG_0423
В мае в Еланском парке тридцать один богатырь соревновался в том, кто сильнее. Прочитайте про соревнования тут. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Дисциплины будут стандартные, например поднятие бревна (вес от 45 кг и больше) или камня Атласа (вес от 40 кг и больше).

Ведущий — Михаил Кокляев, легенда силового экстрима, его называют самым сильным человеком России. Он восьмикратный чемпион страны по тяжелой атлетике, бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. В Ревде он уже бывал: так, в январе провел турнир «Сила дворов» среди юношей в Еланском парке.

— Турнир в Мариинске обещает быть очень интересным и насыщенным, — говорит президент «Богатырей Урала» Алексей Мельников. — Я приглашаю приехать и посмотреть всех желающих.

Владимир Турчинский (1963-2009), чьей памяти посвящен Кубок, — основатель силового экстрима в России. Он советский и российский спортсмен, рекордсмен в силовых видах спорта, телеведущий и радиоведущий, шоумен, актер, предприниматель. Экс-президент Всероссийской федерации силового экстрима.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное