На перекрестке Цветников — Чехова заменили светофоры

Теперь здесь тоже отдельная секция для пешеходов.

Новенький современный светофорный комплекс — с отдельной фазой для пешеходов — заработал 17 августа. Демонтаж старого начался с утра 15 августа. Оперативно.

Реконструкцию светофоров по заказу Управления городским хозяйством провело ООО «Стройэнергокомплект». Эта компания из Алапаевска уже «прижилась» в Ревде: она обслуживала светофоры в 2022-м и начале 2023 года (с 16 апреля обслуживание светофорного хозяйства вошло в летнее содержание города, и его выполняет «Армада» — до 15 октября 2023 года, когда контракт заканчивается). В прошлом году она же установила светофоры на перекрестках Цветников — Российской и Мира — П.Зыкина (оба вместе — за 1,8 млн рублей), М.Горького и Энгельса (за 1,7 млн), в 2020 году на Мира — Цветников и Спортивной — Энгельса (за 3,7 млн руб.).

photo_2023-08-17_17-55-07
Уже утром 17 августа (на день раньше предполагаемого срока) светофоры заработали. Фото//Андрей Козырин

Администрация предлагала за работу (включая стоимость самого оборудования) 2 миллиона 790 тысяч рублей. «Стройэнергокомплект» предложил свои услуги за 2 млн 650 тыс. — а второй претендент за начальную цену. Средства — местного бюджета. Гарантия на оборудование и установку — три года с приемки.

А старые трехглазые (кстати, в администрации нет данных, когда именно этот перекресток оборудовали светофорами, только о реконструкции светофорного объекта в 2004 году) отправились в металлолом, вместе со знаками — причем деньги в бюджет.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное