На Луговой, 57 в Совхозе построят контейнерную площадку

Администрация ищет подрядчика за 316 тысяч рублей. Но пока желающих нет.

В Совхозе на Луговой, 57 (это поворот на Луговую с дороги Ревда — Мариинск — Краснояр) построят контейнерную площадку.

photo_2023-08-18_17-20-36
Сейчас на этом месте прямо на земле стоит одинокий контейнер. Фото// Нона Лобанова, Ревда-инфо.ру

Администрация Ревды готова заплатить за работу до 315,7 тысячи рублей — но на аукцион, уже дважды объявлявшийся на сайте госзакупок (26 июня и 9 августа), не поступило ни одной заявки, и он оба раза признан несостоявшимся. В ближайшее время конкурс должны объявить снова.

Средства — бюджета ГО Ревда. Согласно коммунальным правилам, региональный оператор — ТБО «Экосервис» — вывозит мусор из контейнеров и размещает его на полигоне, а организовать, оборудовать и содержать контейнерные площадки обязаны муниципалитеты.

По контракту, исполнитель обязуется выполнить работы по строительству контейнерной площадки, а заказчик — принять и оплатить их. Срок — с момента заключения муниципального контракта по 1 октября этого года. Гарантийный срок — три года с даты приемки.

Точное место расположения площадки нужно согласовать с отделом охраны окружающей среды и благоустройства администрации. Особо в техзадании отмечено, что «навес и ограждение должны быть выполнены из оцинкованного профнастила с покрытием полиэстр, зеленого цвета» (указан колер краски) и что «необходимо предусмотреть уклон для отведения талых и дождевых вод».

Сама площадка — с основанием из щебня — должна быть заасфальтирована (толщина слоя 4 см). В цену входят все расходы на строительство, с учетом НДС: транспорт, зарплата, стоимость материалов и инвентаря, налоги и прочее. По смете прибыль исполнителя может составить порядка 14,3 тысячи рублей, а на оплату труда заложено 23,2 тысячи рублей.

На новую площадку установят евроконтейнеры.

Также в плане обустройство контейнерной площадки на улице Южной, в районе дома №14. Цена такая же (около 316 тысяч). Аукцион объявляли еще в июне, но его результаты по какой-то причине отменили.

На содержание контейнерных площадок на территории городского округа у администрации в конце прошлого года заключен контракт с К.И. Сулимовым (один из учредителей «Армады», главного городского подрядчика по всем видам работ, касающимся благоустройства и содержания города). Кроме самих площадок подрядчик до 10 декабря 2023 года должен чистить территорию вокруг них, вывозить отходы IV класса опасности (не относящиеся к твердым коммунальным отходам), а также проводить дератизацию и дезинфекцию. За год ему заплатят 10,7 млн рублей.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное