Награжденных премией «Сенсация года» в 2023 году в Ревде пять. Кто они

Рассказываем, кому из горожан (и за что) вручили награды в День города. И кого из бизнесменов и благотворителей отметили на празднике. Смотрите фото и ищите знакомых!

Пятерых ревдинцев в этом году объявили «Сенсациями года — 2023» по версии администрации Ревды. Их наградили на торжественном приеме в День города, 1 сентября, во Дворце культуры. Среди награжденных — спортсмен, фермер, альпинист, спасатель и цирковая артистка.

Кроме «сенсаций» на празднике вручили знаки почетного гражданина и знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда»,  объявили лучших предпринимателей и благотворителей по итогам года, а также отметили выдающихся горожан. Представляем всех победителей, приготовьтесь: список о-о-о-чень длинный, выдающихся ревдинцев много!

Кого назвали «Сенсацией года»

Александр Федорук, спортсмен

TZAM4115
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Ревдинский спортсмен Александр Федорук в октябре 2022 года стал чемпионом России по настольному теннису. Он привез медаль с командного чемпионата России по спорту слепых. Турнир прошел в начале октября в Челябинской области, участвовали спортсмены более 20 регионов страны.

Александр Федорук с 2009 года входит в состав российской паралимпийской сборной, выступал в дисциплинах горнолыжного спорта, в 2010-м участвовал в Паралимпиаде в Канаде, в 2014-м — в Сочи, неоднократный призер Кубка Европы, чемпионата Франции и Швеции по горнолыжному спорту среди спортсменов-инвалидов.


Андрей Кузнецов, альпинист

IMG_0878
Фото// Александр Семков

В августе 2022-го при восхождении на пик Ленина (вершина 7134 метров в горной системе Памира на границе Кыргызстана и Таджикистана) ревдинский альпинист Андрей Кузнецов спас от смерти трех девушек из Литвы. Они могли отравиться угарным газом в занесенной снегом палатке.

Читайте рассказ Андрея Кузнецова о спасении тут.


Андрей Савченко, фермер

IMG_0883
Фото// Александр Семков

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Савченко занял третье место на соревнованиях по управлению трактором «Трактор-шоу» в рамках Открытого чемпионата России по пахоте. В прошлом году он, дебютируя на чемпионате, вышел в финал в десятке лучших трактористов — из 60 участников из 40 регионов России, а также Белоруссии, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана. Причем в числе его соперников в топ-10 были два победителя и призеры прошлых чемпионатов.

Про чемпионат Савченко рассказал Ревда-инфо.ру вот здесь. 


Арина Громова, цирковая артистка

IMG_0891
Фото// Александр Семков

Ревдинка Арина Громова (цирковой коллектив «Эквилибриум», руководитель Виктория Гузова, ДК) стала серебряным призером международного фестиваля-марафона «Дорога в цирк».


Станислав Хемеля, народный спасатель. В начале июня на Глубокой чуть не утонула девушка, ее спас один из отдыхающих. Награду ему пообещали передать позже.


Кого из бизнесменов наградили

На концерте в честь Дня города наградили также победителей конкурса «Лучший предприниматель» (его проводит Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в Ревде при поддержке мэрии). Смотрите, кого отметили.

Номинация «Эффективность и развитие»

IMG_0934
Фото// Александр Семков

Александр Булатов —  руководитель частной охранной организации «ГРАД».


Номинация «Эффективность и развитие»

TZAM4149
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Иван Ванаков — индивидуальный предприниматель, руководитель магазина «Антошка».


Номинация «Деловая женщина — предприниматель года»

TZAM4153
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Эльвира Ипатова— индивидуальный предприниматель, руководитель агентства недвижимости «Жилищный эксперт».


Номинация «Деловая женщина — предприниматель года»

TZAM4156
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Мария Зуева — руководитель строительно-торговой компании «Шале».


Номинация «Успешный старт»

TZAM4159
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Полина Балобанова — индивидуальный предприниматель, руководитель фитнес-студии «Малина». Полина Балобанова рассказала о бизнесе, фитнесе для женщин, браке и дисциплине Ревда-инфо.ру вот тут.


Номинация «Социальная ответственность бизнеса и благотворительность»

TZAM4162
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Алексей Шумков — индивидуальный предприниматель, руководитель компании «МЕКО». Алексей Шумков часто помогает, например, детскому садику в Совхозе — в прошлом году по его инициативе там появилась теплица.


Номинация «Самозанятый года»: Елена Вшивцева

TZAM4168
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Номинация «Самозанятый года»: Ольга Волкова

TZAM4172
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Как помогали горожанам благотворители

Крупный, средний и малый бизнес в 2022 году (а итоги в День города подводят как раз за прошлый год) помогал учреждениям культуры, образования, спорта, соцполитики, храму Архистратига Михаила, ветеранам, пенсионерам, работникам предприятий, онкобольным детям, семьям в трудной жизненной ситуации, мобилизованным на СВО. А еще — обеспечивал рабочими местами людей в Ревде.

40 организаций Ревды перечислили на благотворительность больше 200 миллионов рублей, 150 из них помощь «гигантов» — НЛМК-Урал, СУМЗа, Ревдинского кирпичного завода, завода ОЦМ.

Знак «Лучший благотворитель» из рук главы города Татьяны Клепиковой и подарки от педагогов и учеников художественной школы также получили представители Ассоциации товаропроизводителей, «Кабельного завода «Кабекс»», ООО «Техноплекс», «Единства Плюс», благотворительного фонда «Ника», помощники депутатов Зелимхана Муцоева и Александра Серебренникова, предприниматели Калерия Фролова, Ольга Богатырева, и Луиза Сагдиева.


Кого отметили еще?

Знак почетного гражданина торжественно вручили директору ДМШ Татьяне Асельдеровой, кандидатуру которой одобрили двенадцать депутатов на недавнем заседании думы (как выбирали — читайте в трансляции нашего телеграм-канала).

TZAM3734
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Татьяне Асельдеровой 69 лет, она выпускница ревдинской детской музыкальной школы. В 1973 году окончила Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского и вернулась в родную школу, работала преподавателем, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1989 года возглавляет школу. Она — Заслуженный работник культуры РФ. Татьяна Гениевна была депутатом ревдинской думы четырех созывов, работала в комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике и была председателем комиссии по социальной политике.

После церемонии в ДК Татьяна Асельдерова по традиции высадила в Еланском парке дерево вместе с кадетами.

IMG_0167
Фото// Александр Семков

Знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» вручили Леониду Сурикову. Он первый директор СК «Темп», мастер спорта по плаванию и тренер, а ныне помощник депутата областного Заксобрания Александра Серебренникова.

И это еще не все! Дипломами, благодарственными письмами и почетными грамотами администрации и думы Ревды, Управляющего Западным управленческим округом и депутата Госдумы отметили специалистов и воспитанников Центра по работе с молодежью, заводчан НЛМК-Урал, РКЗ, ОЦМ, СУМЗа, УГХ, Дворца культуры и других учреждений города.

Благодарственное письмо Министерства физической культуры и спорта Свердловской области получили тренеры Денис Камалов и Евгений Плотников, а Почетную грамоту Заксобрания региона — начальник отдела по работе с молодежью ЦРМ Лариса Фарафонтова.

Поздравляем всех-всех награжденных!

Смотрите, кого в разные горы награждали в День города

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное