К дню рождения Ревды во Дворце культуры назвали обладателей наград «Сенсация года»

Представляем награжденных и рассказываем, за какие заслуги их отметили.

В Ревде начали праздновать День города. Как и в прошлом году, без большого концерта, но с традиционными награждениями отличившихся ревдинцев. Награждение прошло в пятницу, 3 сентября, во Дворце культуры. Полную программу праздника смотрите здесь, а ниже — «Сенсации года — 2021». Поздравляем!

Анастасия Жучкова, воспитатель детсада №50

den-goroda-2021-sensatsii-goda-19
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Воспитатель детского сада №50 Ревды Анастасия Жучкова стала «Воспитателем года — 2021», победив в региональном этапе всероссийского профессионального конкурса. За высокое звание боролись 66 педагогов дошкольного образования из 29 муниципальных образований региона. Теперь ревдинка представит Свердловскую область на уровне страны.


Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК»

den-goroda-2021-sensatsii-goda-21
Награду получала пресс-атташе клуба Екатерина Городко. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» впервые в своей истории в сезоне 2020-2021 выиграл золото Кубка России. Также спортсмены успешно выступили на чемпионате России — взяли бронзовые медали Супергили-1.


Ревдинская городская больница

den-goroda-2021-sensatsii-goda-24
Главврач РГБ Евгений Овсянников. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Коллектив Ревдинской городской больницы в этом году получил премию профессионального признания «Медицинский Олимп». Ее медикам присудили за вклад в борьбу с пандемией, самоотверженность и профессионализм.


Ревдинская станция скорой помощи

den-goroda-2021-sensatsii-goda-26
Награду получала специалист станции скорой помощи Наталья Кропотова. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Ревдинскую станцию скорой помощи признали «Лучшим подразделением скорой медпомощи Свердловской области за 2020 год».


Газета «Ревдинский рабочий»

den-goroda-2021-sensatsii-goda-22
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Газета «Ревдинский рабочий» в 2021 году впервые вошла в топ-10 лучших газет России по версии Союза журналистов. Это сенсация для редакции, но не для Ревды: газета «Городские вести» трижды получала эту награду в прежние годы, правда, городские власти этому так не радовались.

Кроме «Сенсаций года» во Дворце культуры чествовали почетного гражданина Ревды Валерия Гулякова, знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» отметили Евгения Овсянникова. После церемонии Валерий Гуляков высадил в Еланском парке липу, привезенную в Ревду из природного парка «Оленьи ручьи».

Дипломы, благодарственные письма и почетные грамоты получили работники предприятий города, председатель Союза ветеранов-десантников Ревды Федор Желонкин, специалисты Центра по работе с молодежью.

Кого назвали «Сенсацией года»

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное