В Ревде на День города зажигали под песни 90-х: много фото

Смотрите большой фоторепортаж о том, как горожане гуляли на празднике. И ищите себя!

Соревновались в спорте, участвовали в творческих мастер-классах и пять часов подряд пели и танцевали вместе с артистами ревдинцы в субботу, 2 сентября, на празднике в честь Дня города. С утра турниры провели на спортплощадках, днем горожан развлекали у ТЦ «Дом», а вечером молодежь и взрослые собрались на праздник в парк Дворца культуры. Там выступили больше десятка местных артистов и приглашенные группы. Показываем вам фотографии с вечернего концерта: посмотрите, как Ревда отметила свои 289 лет.

День города 2023 (75)
На празднике организовали несколько площадок с развлечениями для гостей: например, у детского развивающего центра Legomax на время собирали кубик Рубика. И дети, и взрослые! Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Праздник начался в 18 часов, а с 17 часов на площади перед ДК через зданием соревновались силачи (об этом расскажем отдельно). Улицы по периметру как всегда перекрыли, а на входе в парк дежурили полицейские (правда, почему-то никого не досматривали, как в День металлурга).

Большую территорию парка Дворца культуры постарались максимально задействовать: гостей встречали всевозможные торговые палатки, а по периметру расположились игровые локации, площадки с мастер-классами и фотозоны.

Например, у входа в парк стояли волонтеры «Дороги к жизни» — у них в авто желающие могли анонимно сдать экспресс-тесты на ВИЧ (горожане, кстати, подходили охотно). Центре тестирования ГТО «Темпа» и Ледовой арены проверяли гибкость, равновесие и реакцию, отжимались и играли в хоккей.

Детский центр Legomax показал, какие модельки собирают его воспитанники, а еще устроил соревнования по скоростной сборке кубика Рубика. У студии творчества Lifestyle расписывали значки, а в уголке Детской художественной школы обучали уральской росписи.

Библиотека им. А.С. Пушкина, которой недавно подарили плюшевого соболя (это один из символов нашего города), предложила придумать зверьку имя. Среди вариантов были: Мартин, Максим, Лиса, Рокфор, Ерик и Снежик. Среди имен, которые ревдинцы написали в День города, выберут самые популярные и включат в опрос в соцсетях.

А по дороге в скейт-парк горожане попадали в Лукоморье: прихожане Воскресной школы церкви христиан веры евангельской «Дом Бога живого» раздавали им фанты с заданиями, а за правильное выполнение дарили мыло ручной работы. Почему же Лукоморье? Потому что здесь «выросло» дерево желаний: с него можно было снять деревянный листок, написать на нем свое желание и унести с собой. За исполнением обещал следить специальный Ученый кот.

У сцены в это время уже вовсю отрывалась молодежь — под номера от местных артистов. Веселили народ в этот вечер Stage, «Диво», Maxi models, ансамбль народной песни «Веснушки», хор ветеранов СУМЗа «Звонница», Mix Dance, Александра Давыдкова, вокальный ансамбль «Город песен» и «Ветер надежды», Милана Увитская, студия танца Energy, вокальный ансамбль «Глория», Светлана Окладникова, Александр Опарин, Татьяна Варламова, Евгений Шашков, Людмила Трегубова, Мария Коробейникова, Арина Якимовская, дуэт «Моника» и кавер-группа «Джем Бэнд».

Почти все награждения нынче, кстати, прошли заранее — в ДК накануне (о «Сенсациях года», лучших бизнесменах и благотворителях читайте здесь). На концерте лишь вручили приз за лучшее фотопоздравление (конкурс проводил ДК).

Позже сцену уступили гостям. В этом году Ревду с днем рождения приехали поздравить коллективы из Екатеринбурга — победители «Битвы хоров» Victory Band и кавер-группа МЬЮЗЛИ. Ревдинцам музыканты понравились: хором и молодежь, и поколение постарше подпевали хиты 90-х и современные популярные песни. Спели «Тополиный пух», покричали «Районы-кварталы», слетали в «Город Сочи», а в финале смотрели салют.

И мы могли бы закончить текст строчкой, что День города получился уютным, веселым и теплым (даже несмотря на осеннюю погоду), если бы не два больших «но»: во-первых, после праздника гостей выпускали через одну дверь, из-за чего на выходе образовалась давка (ворота, благо, открыли моментально после поста журналистов); а во-вторых, некультурные отдыхающие традиционно оставили после себя в парке много мусора. Это, конечно, финальное настроение праздника немного подпортило.

Смотрите другие фоторепортажи на Ревда-инфо.ру

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное