Уволился директор Управления городским хозяйством в Ревде

Андрей Фалько проработал в нашем городе без малого пять лет. На время его заменил депутат Сергей Филиппов.

И снова коммунальная служба в Ревде осталась без руководителя. По данным Ревда-инфо, на прошлой неделе директор, 46-летний Андрей Фалько, попрощался со всеми в рабочем чате коммунальщиков и ресурсников Ревды. Его обязанности сейчас исполняет заместитель — Сергей Филиппов. Возглавить УГХ Филиппов не может, так как является депутатом городской думы. Поэтому на место Фалько будут искать кого-то другого.

falko-filippov
Андрей Фалько и Сергей Филиппов на встрече с жителями двора домов по ул. Ковельской. Фото// Татьяна Замятина, архив Ревда-инфо

До того, как возглавить УГХ в Ревде, Андрей Фалько работал в УГМК. У него «металлургический» бэкграунд, как у многих руководителей в нашем городе. Он живет в Верхней Пышме. В нашем городе Андрей Фалько проработал почти пять лет (с января 2019 года). В 2021-м он был кандидатом в главы Ревды в паре с Татьяной Клепиковой, которая в итоге и получила должность.

Сразу после назначения Фалько дал интервью газете «Ревдинский рабочий» и рассказал, что очень рад радикальной смене профессии, «потому что эта работа позволяет почувствовать, что ты приносишь реальную пользу целому городу <…> моя главная забота — как качественно почистить дороги и тротуары». Фалько говорил, что будет плотно заниматься реконструкцией площади и парка, построит на месте памятника свето-музыкальный фонтан, а на улицы города «принесет» новые современные светильники — обещал «более динамично» решать проблему освещения улиц Ревды.

Фактически же, за пять лет Андрей Владимирович никакой революции в городе не произвел (может, оно и к лучшему), а вместо него в прессе, на совещаниях и везде-везде появлялся его зам, депутат Филиппов.

Сам же Фалько стал кандидатом в главы округа в 2021-м — но, конечно, не настоящим, а техническим, поскольку тот факт, что место получит замглавы (на тот момент) Клепикова, было известно задолго до декабря 2021-го. Впрочем, в главы Фалько, кажется, особо и не стремился.

Предшественник Андрея Фалько, Николай Блинов, работал в должности директора УГХ шесть лет — спустя два года после увольнения «нашелся» в Среднеуральске в должности начальника местного УЖКХ. Куда ушел работать Фалько, пока неизвестно: возможно, вернулся в структуру УГМК, как это сделали бывшие главы Ревды Геннадий Шалагин и Ирина Тейшева (он работал советником директора, она — работает по сей день директором СУМЗа по персоналу и общим вопросам).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное