На должность главы Ревды рекомендованы Татьяна Клепикова и Андрей Фалько

Одну из кандидатур утвердят в должности местные депутаты уже завтра.

2021-12-09, 17:00 Новости 1 397

Сегодня, 9 декабря, конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Ревды заслушала программы четырех претендентов и провела с ними собеседование. Ни для кого не стало неожиданностью, что на финальный этап — заседание думы, где одну из кандидатур утвердят депутаты — были рекомендованы Татьяна Клепикова, замглавы Ревды по экономике, и Андрей Фалько, директор Управления городским хозяйством. Причем оба живут в Верхней Пышме. Для победы одному из них надо заручится поддержкой 11-ти из 20 депутатов.

Самое интересное, что имя нового главы Ревды мы узнаем уже завтра, 10 декабря, на внеочередном заседании думы, о котором некоторых народных избранников известили только вечером 8 декабря. Ранее предполагалось, что это заседание проведут 15-го или даже 22 декабря. Такая срочность выглядит весьма странно. Тем более, что действующая глава Ревды — Ирина Тейшева, которая вначале заявилась, а 23 ноября неожиданно сняла свою кандидатуру с конкурса, будет исполнять свои полномочия до инаугурации своего преемника. То есть безвластие городу не грозит.

С большой долей вероятности главой Ревды может стать Татьяна Клепикова. Два других претендента на должность главы Ревды — Антон Золин, директор «Уралгазниксер АГЗС Ревда», бывший депутат городской думы, и Алексей Тихомиров, гендиректор ЕТК в Реже (до марта этого года руководил ЕТК в Ревде) — второй этап конкурса не прошли.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное