В Ревде к крупным срокам приговорили наркосбытчиков

Они собирались торговать героином и метадоном.

Ревдинский суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении двух иностранных граждан. Мужчин признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, причем через интернет и в особо крупном размере (ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

По данным прокуратуры Свердловской области, гособвинитель на суде представил доказательства того, как в августе 2022 года осужденные договорились с еще одним лицом (в отношении него возбуждено отдельное уголовное дело) получить по указанным координатам крупную партию наркотиков.

Один из осужденных забрал из обозначенного места вещества, в составе которых содержалось 400 граммов героина и 268 граммов метадона.

Полученное мужчина привез домой, расфасовал в пакетики (получилось 669 пакетиков с героином и 222 с метадоном) для последующего сбыта. Остальное осужденные хранили дома.

В ночь на 19 ноября 2022 года злоумышленники сделали «закладку», сфотографировали и зафиксировали координаты. На следующую ночь собирались сделать то же самое, но были задержаны сотрудниками полиции.

Ревдинский суд назначил обоим наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное