ГИБДД перекрыла пермскую трассу из-за метели. От Ачита до Екатеринбурга

Автолюбителей на личных авто просят отказаться от поездок по трассе без крайней необходимости.

Движение по трассе Пермь — Екатеринбург перекрыто для грузового транспорта из-за неблагоприятных погодных условий от Ачита, где метет с раннего утра, до Екатеринбурга. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале областной ГИБДД около 16.20. В 17.30 в Ревда-инфо позвонили из ревдинской ГИБДД: попросили водителей легковых авто пока не выезжать на трассу, чтобы не создавать (или не «наращивать») пробки. Сейчас проезжую часть расчищают.

photo_2023-11-21_18-35-36
Фото// телеграм-канал УГИБДД

Как сообщали читатели, в районе Ревды трасса от развязки на Первоуральск встала гораздо раньше, еще днем. И из-за ремонтов мостов (ну это уже штатная ситуация), и из-за того, что фурам тяжело подниматься в гору. «Проезд змейкой. А уборочная техника выезд на трассу с Кирзавода расчищает», — комментировал один из подписчиков в чате ДПС_Ревда в 16.30. Ревдинцам приходилось отправляться на старую первоуральскую дорогу (благо ее недавно прошли грейдером).

Призываем автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте до наступления благоприятных погодных условий.ГИБДД

Кроме того, перекрыты и другие автодороги в регионе: Екатеринбург — Реж — Алапаевск с 20 км по 30 км в обоих направлениях для грузового транспорта, Нижние Серги — Михайловск — Арти со 2 по 69 км, обход Нижних Серег с 0 по 18 км и подъезд к Нижним Сергам с 0 по 18 км от автодороги Пермь — Екатеринбург для грузового и пассажирского транспорта.

Вообще заметили, что в этом году тотальное перекрытие дорог из-за непогоды стало часто практиковаться в регионе? Раньше такого что-то не припоминается. Так, Пермский тракт перекрывали 29 октября вечером от Красноуфимска до Екатеринбурга — запрет на движение сняли только около часу ночи 30 октября (а в 9 утра снова закрыли для грузовиков и для автобусов снова ограничили).

Между тем, Управление автодорог (балансодержатель), изучив прогноз, обещавший «мощный снегопад» с 21 по 23 ноября, еще накануне поручило подрядным организациям «усилить работы в предстоящие двое суток». Как сообщало правительство, на патрульную очистку во время снегопада обещали выставить не менее 200 единиц техники.

По информации УАД  на 18 часов, последствия снегопада на региональных трассах ликвидировали 226 единиц спецтехники: 143 комбинированных дорожных машины, 33 автогрейдера, 26 автомобилей с отвалом и 24 единицы другой техники. На участок Режевского тракта, где ГИБДД ввело ограничения для грузового транспорта, направлено более десяти единиц техники.

  • Сообщить об участках, которые нуждаются в уборке, можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.
  • Экипажи ДПС несут службу в усиленном режиме. Водители, попавшие в беду на дороге, могут обратиться за помощью по номеру 112.

Популярное