СК «Партнер» провалил домашний тур чемпионата России по мини-футболу

Проиграны все матчи, нет ни одного очка.

2023-11-21, 12:07 Новости 268

В минувшие выходные, 18-19 ноября, на паркете Дома спорта «Трубник» завершились игры первого тура чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд первой лиги (зона «Урал и Западная Сибирь»). К сожалению, ревдинский СК «Партнер» не смог выиграть ни одного матча.

Партнер
Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо

В первый день наши футболисты встречались с «Оптимумом» из Первоуральска и уступили со счетом 2:5. Наши мячи уже под финал забили Руслан Адилов и Игорь Елфимов. Игры шли в два тайма по 20 минут «чистого» времени.

Во втором матче «Партнер» потерпел досадное поражение от студентов Уральского государственного университета путей сообщения — 6:7. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу ревдинцев, но затем игра сломалась: раздосадованные, игроки даже стали спорить с тренером. За что с площадки удалили Романа Маркелова.

Команда осталась при трех полевых игроках и как результат — гол в ворота ревдинцев. На последних минутах матча игроки «Партнера» с большим трудом снова вырвались вперед, но тут же умудрились пропустить два мяча.

партнер 2

Интересный момент: на последней секунде матча мяч побывал в сетке ворот УрГУПСа, болельщики вздохнули — все-таки ничья. Но судьи гол не засчитали: наш игрок коснулся ногой мяча после финальной сирены. Таковы правила.

Это ужас, что произошло. С учетом того, что принимали тур дома, в Ревде, мы вообще не имели права терять очки. Но в итоге имеем то, что имеем. После того, как обсудим с командой нашу игру, начнем делать какие-то выводы. Сейчас не будем ломать дров, сразу кого-то обвинять. Пусть сначала каждый из команды порассуждает — как он сам играл в эти два дня.Андрей Бастриков, главный тренер СК «Партнер»

В этом турнире «Партнер» провел три матча и все проиграл (в первом матче ревдинцы уступили со счетом 0:2 студентам Удмуртского госуниверситета из Ижевска)

Второй тур пройдет 23-26 ноября в Новоуральске. Наша команда проведет четыре встречи.

«Хочу, чтобы в нашем городе появилась сборная только из ревдинцев»

Всего в зоне «Урал и Западная Сибирь» играют четырнадцать команд (из Екатеринбурга, Березовского, Ревды, Первоуральска, Новоуральска, Самары, Сургута, Качканара и Ханты-Мансийска). Пока в лидерах екатеринбургский «Синтур» с 12 очками (за победу дается три очка, ничья — одно очко).

В прошлом сезоне «Партнер» занял шестое место в зональном первенстве. В наступивший сезон команда вошла с новым составом и новым тренером — мастером спорта Андреем Бастриковым, начинавшим спортивную карьеру в ревдинской «Короне».