Общественники в сфере ЖКХ предлагают жителям Ревды массово писать обращения в мэрию и думу по вопросам тарифов

Почитайте обращение к каждому из нас от общественной организации «Объединение советов МКД» и посмотрите шаблон письма.

От редакции Ревда-инфо

Это обращение было принято правлением некоммерческой общественной организации «Объединение советов МКД» 16 ноября. Перед очередной индексацией коммунальных тарифов, которое грядет с 1 июля 2024 года, общественники пытаются разобраться с тарифами, действующими сейчас. Они сильно выше, чем в соседних городах. Почему они выше — на этот вопрос общественники не могут получить ответа ни у кого. А провести депутатские слушания по этому вопросу дума отказывается.

Обращение к губернатору о снижении тарифов, которое подписали 10500 ревдинцев, было оставлено без внимания. Уже больше года на каждой депутатской комиссии по муниципальной собственности и ЖКХ, когда заслушивают информация по тарифам, все сводится к одному — информация принята к сведению. Депутаты, народные избранники, не принимают мер для того, чтобы хотя бы объяснить своим избирателям, почему мы столько платим.

Больше года назад обещан визит главы Региональной энергетической комиссии (утверждает тарифы по представлению ресурсников и отзыву муниципальных властей) Владимира Гришанова, чтобы обсудить наболевший вопрос за круглым столом. Поэтому Объединение советов домов публикует очередное обращение: к жителям Ревды.

Kalashnikov
Сергей Калашников, ветеран труда. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Автор: Сергей Калашников, ветеран труда, председатель НКОО «Объединение советов МКД»

Уважаемые собственники жилья в многоквартирных домах!

С 2022 года общественная организация «Объединение советов МКД» пытается решить вопрос о прекращении роста коммунальных тарифов в Ревде. После запуска очистных сооружений «Водоканала» и передачи городских котельных и тепловых сетей в концессию «Единой теплоснабжающей компании» стали резко повышаться тарифы на холодную воду, отопление и горячее водоснабжение. По величине тарифов Ревда обогнала Первоуральск, Полевской и Нижний Тагил в полтора-два раза. Обращения, подписанные 10500 горожан, к губернатору, председателю областного Заксобрания, представителю президента в УрФО и в органы местного самоуправления остались без ответа. На областном уровне все ответы пришли из Региональной энергетической комиссии с припиской, что установленные тарифы «рассматривались совместно с администрацией городского округа Ревда». От администрации и депутатов городской думы ответы с апреля 2022-го по август 2023 года свелись только к одному: информация принята к сведению.

Такое отношение должностных лиц — полное неуважение к гражданам. И, в первую очередь, со стороны главы Ревды Татьяны Анатольевны Клепиковой и председателя думы Андрея Васильевича Мокрецова. На кого они «работают», кому «служат», если не жителям города? Пусть дадут ответ.

Для этого просим поддержать нашу инициативу по обращению каждого ревдинца от себя лично, группы жителей подъезда или всего многоквартирного дома к главе Ревды Т.А. Клепиковой и председателю думы А.В. Мокрецову. К вашему обращению прикладывайте свои квитанции (копии) оплаты за услуги ЖКХ за декабрь 2022 года, январь 2023 года, октябрь-ноябрь 2023 года с требованием прекращения роста тарифов в Ревде. Дальнейшее повышение тарифов с 1 июля 2024 года на 9,8-11% в Свердловской области для горожан будет просто неподъемным и может привести к их отказу от оплаты коммунальных услуг.

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Свердловской области происходит в интересах производителей энергоресурсов, то есть частных компаний. Но группа «представителей народа» в городской думе во главе с А.В. Мокрецовым уже давно превратилась в один из отделов СУМЗа и ООО «ЕТК» по проведению экспериментов над населением непрерывным ростом тарифов. Выдерживает население или нет? Если молчит, значит, можно повышать тарифы и дальше.

Наша общая задача — заставить председателя городской думы и главу Ревды работать на народ, как гласит статья 3 Конституции РФ. Терпение избирателей закончилось. Не могут Клепикова и Мокрецов выполнять свои обязанности перед населением, тогда пусть примут к сведению наше предложение — подумать о своем дальнейшем пребывании в местной власти.

Пора уже показать всем власть имущим, что мы — сила и с нами надо считаться, а не дурачить своими отписками: вот приедет «барин» (председатель РЭК В.В. Гришанов), тогда все и рассудит.

Тысячи ваших обращений — это личный протест каждого против проводимой властями грабительской тарифной политики в Ревде. Пишите их в двух экземплярах и отправляйте свои квитанции. Можно отправлять по электронной почте или передавать лично в администрацию и думу Ревды. Электронные адреса: администрации Ревды — pochta@admrevda.ru, аппарата думы Ревды — revda07@mail.ru.

Шаблон обращения (нажмите)

Главе ГО Ревда Клепиковой Т.А.

Председателю Думы ГО Ревда Мокрецову А.В.

От собственника жилья в МКД

ул.___________________ д.№____кв.____

_____________________________(Ф.И.О.)

Если от группы собственников, указать контактное лицо ——————- (ФИО)

Обращение

(текст пишите свой, в свободной форме)

С приложением квитанций

По вопросам организации оформления Обращения (текста) и передачи его в органы местного самоуправления и другим вопросам ЖКХ обращайтесь в правление НКОО «Объединение советов МКД» по адресу: ул. П.Зыкина, 14 (вход со стороны улицы К.Либкнехта, бывшая парикмахерская «Роза») каждый четверг с 10:00 до 12:00. Телефоны: 8-922-124-44-25 и 8-912-248-11-98.

Еще по теме

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное