Почему вечером в воскресенье стояла трасса в районе временного моста через Чусовую

Рассказали в ГИБДД Ревды. А мы получили ответ из Минтранса.

Поздним вечером в воскресенье, 26 ноября, на временном мосту через Чусовую намертво встала фура, заблокировав одну полосу. Что, естественно, привело к образованию очередной пробки, хотя традиционная воскресная в сторону Екатеринбурга к этому времени успела подрассосаться.

Как сегодня сообщили в ГИБДД, злосчастная фура не сломалась, как предполагали водители, угодившие в затор, а просто угодила в яму на разрушенных плитах моста и не смогла выехать. Видимо, даже «асфальт» Дедушки Мороза не спасает ситуацию. То ли еще будет — ведь мост и двух месяцев еще не простоял, а новый должны построить к сентябрю 2024 года. Задали этот вопрос — как строители намерены исправлять бракованную переправу (и намерены ли вообще) — Управлению автомобильных дорог и Минтрансу.

Оперативно поступил ответ из Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. В письме за подписью и.о. министра Д.Н. Чегаева сообщается, что наше обращение переадресовано «по компетенции в ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» для решения поставленных в обращении вопросов». Именно эта организация выступает заказчиком ремонта федеральной трассы Пермь — Екатеринбург и всех сооружений на ней.

Тем временем читатели сообщают, что на мосту торчат прутья арматуры, берегите колеса.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное