На Пугачева камаз впечатался в «Киа Рио». Два человека пострадали

ГИБДД выяснила, что служебный грузовик вышел на маршрут с неисправностями.

Водитель и пассажир «Киа Рио» пострадали сегодня, 19 декабря, в 11:20 дня в Ревде в аварии с камазом. ДТП случилось у дома по Пугачева, 127. В ГИБДД рассказали подробности.

34-летний водитель камаза ехал по Пугачева в сторону «Лесной жемчужины». На нерегулируемом перекрестке, где главная дорога меняет направление, не пропустил легковой автомобиль «Киа Рио» (он ехал со стороны улицы Умнова и собирался повернуть на Пугачева, по главной дороге). За рулем «корейца» был 67-летний мужчина, в салоне также находилась пассажирка. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

photo_2023-12-19_11-09-24 (2)
Фото// Samurai, подписчик чата ДПС_Ревда в «телеграме»

Обоих доставили в приемное отделение Ревдинской больницы с травмами различной степени тяжести, сейчас они под наблюдением врачей на лечении. У водителя «Киа Рио» стаж вождения — 33 года, за это время он всего дважды привлекался за нарушение ПДД.

photo_2023-12-19_17-50-14
Фото// ГИБДД

Водитель камаза имеет стаж вождения 15 лет, за это время трижды был оштрафован за нарушение ПДД. На момент аварии был трезв. В отношении него составлен протокол по двум статьям КоАП (управление автомобилем с неисправностями, повреждение дорог). Также расследуется дело по еще двум статьям КоАП — за то, что водитель не пропустил встречный автомобиль, и за то, что в результате ДТП пострадали люди.

photo_2023-12-19_17-49-23
Фото// ГИБДД

Камаз — служебный, в отношении ответственного лица на предприятии, которое им владеет (во виду это мусоровоз, ГИБДД не уточняет название предприятия), составлен административный материал за выпуск на линию неисправного транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что согласно п.13.10 ПДД РФ, «В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам».

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное