На дороге на СУМЗ легковушка угодила под камаз. Наказали обоих водителей

Пострадала водитель «Фиата». Подробности от ГИБДД.

Еще одна авария с участием легкового автомобиля и грузовика в Ревде случилась 18 декабря днем на первом километре дороги на СУМЗ: Fiat Palio угодил под камаз. Есть пострадавший.

По данным ГИБДД, 47-летняя женщина за рулем «Фиата» ехала со стороны улицы Строителей в сторону Ревды и, выезжая со второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток, не предоставила преимущество в движении ехавшему по главной в направлении СУМЗа камазу. В результате камаз въехал в левый бок «Фиату».

photo_2023-12-20_11-57-34
Фото//подписчик группы ДПС_Ревда

Водителя «Фиата» с травмами различной степени тяжести скорая доставила в приемное отделение Ревдинской городской больницы. В машине она была одна, пристегнута. У нее семь лет водительского стажа, за нарушение правил дорожного движения привлекалась четыре раза.

Водитель камаза, 1984 года рождения, также был пристегнут ремнем безопасности, в автомобиле находился один. Водит машину 20 лет, семь нарушений ПДД.

В ГИБДД сообщили, что оба водителя прошли освидетельствование на состояние опьянения: трезвы. У обоих не оказалось полиса ОСАГО, и на них составили протоколы за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, санкция — штраф 800 рублей).

photo_2023-12-20_11-56-39
Фото//ГИБДД Ревды

Кроме того, водителю «Фиата» предстоит заплатить штраф в размере 1000 рублей за нарушение правил проезда перекрестков (а именно невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда — ч.2 ст.12.13 КоАП РФ).

А на камазе не был установлен обязательный для таких машин тахограф (прибор, фиксирующий режим водителя) — по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ это нарушение наказывается штрафом на водителя в размере от 3000 до 5000 рублей.

Сотрудники ГИБДД на месте ДТП провели все необходимые процессуальные действия, опросили очевидцев. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что, согласно п.13.9 ПДД РФ, «на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».

За три дня в Ревде еще дважды легковые авто сталкивались с грузовиками. Так, 17 декабря на автодороге Ревда — Дегтярск — Курганово ВАЗ-2114, выехав на встречную полосу, врезался в большегруз Volvo (18-летний водитель «четырнадцатой», получивший права менее года назад, на большой скорости на справился с управлением на заснеженной дороге; пострадал сам и его четыре пассажира, трое из которых — подростки 16 и 17 лет). 19 декабря в конце улицы  Пугачева в районе дома №127 34-летний водитель камаза на нерегулируемом перекрестке не пропустил Kia Rio (травмы получили 67-летний водитель «Киа» и его пассажирка).

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное