Ревдинские моржи привезли 11 медалей с турнира в Москве

«Я — моржиня!» — говорит о себе одна из триумфаторов соревнований, Анна Бабинцева.

Целое море наград завоевали наши спортсмены, представители клуба любителей зимнего плавания «Айсберг», на соревнованиях в Москве. 28 января в столице завершился III этап Кубка федерации зимнего плавания России.

Плавали спортсмены в Химках. Всего 164 моржа из 28-ми регионов России, также участвовали представители Беларуси.

photo_2024-01-29_14-49-51
Наши моржи Анна Бабинцев, Евгений Клещев и Наталья Костина привезли домой одиннадцать (!) медалей. Фото// архив Анны Бабинцевой

Самой титулованной стала Наталья, у нее четыре золотых медали (25, 50, 100 м вольным стилем и 25 м баттерфляем) и одна серебряная, на дистанции 50 м брассом.

У Анны — бронза на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом, серебро на дистанции 25 м брассом.

У Евгения — три бронзовых медали (25, 50 и 100 м брассом).

Анна Бабинцева опубликовала отзыв в соцсетях. «Я — моржиня», — смешно пишет она про себя и добавляет, что улучшила личные рекорды и готовится к V Кубку России в Санкт-Петербурге в конце февраля.

photo_2024-01-29_16-09-59
Анна на старте заплывов. Фото// архив Анны Бабинцевой

— За эти два дня заплывов у меня снова появилось еще больше знакомых моржей и моржинь. Теперь у меня есть фото с 15-кратной чемпионкой мира по плаванию в холодной воде Ниной Иосифовной Ермиловой, у которой, между прочим, уже 320 медалей. Ей 79 лет, и она занимается плаванием в холодной воде больше 20 лет. Она меня поддержала в самый трудный эмоциональный момент. За что ей огромная благодарность! Конечно, поездка в Москву стала моим самым важным событием на неделе и затмила все остальные дела и события.

Наталья Костина живет в Первоуральском районе, но уже несколько лет тренируется в Ревде.

Наталья Костина из ревдинского клуба «Айсберг» переплыла Волгу, Иртыш, Енисей, Тобол. И не в купальный сезон!

Первый опыт закаливания был у нее в праздник Крещения в январе 2017 года — в деревне далеко от Первоуральска, где Наталья гостила у подруги. Ей так понравилось, что она решила присоединиться к моржам. И на нашем сайте нашла информацию о клубе «Айсберг». Уже в сезоне 2017-2018 года Костина выиграла чемпионат Свердловской области, стала бронзовым призером на чемпионате России в Тюмени.