В Дегтярске грабитель забрался в квартиру на первом этаже. Хозяйка его выгнала

Задержать грабителя помогли… следы на снегу.

В выходные ночью жительница Дегтярска услышала шум в своей квартире. Проснувшись, она поняла, что по ее жилищу кто-то ходит. В прихожей женщина увидела незнакомца. Опешив, но не испугавшись (!), она начала выгонять мужчину, толкая (!) его к входной двери.

Вор не стал сопротивляться, но, уходя, успел сорвать с шеи хозяйки золотые цепь с крестиком. Женщина вызвала полицию: свое золото она оценила в 20 тысяч рублей.

photo_2024-02-01_16-44-29
Тот самый мужчина, которого подозревают в грабеже. Фото// ММО МВД «Ревдинский»

В ММО МВД «Ревдинский» рассказали, что мужчину задержали по горячим следам. Вернее, по холодным (сейчас вы все поймете).

Первым на место прибыл замначальника дегтярского отделения полиции Андрей Кокоулин. Он заметил, что окно квартиры (расположенной на первом этаже) приоткрыто. Так преступник и забрался в жилище — приставив к стене дома какую-то железную решетку.

photo_2024-02-01_16-44-28
Вот таким образом мужчина проник в квартиру на первом этаже. На преступный умысел, по его словам, его навело приоткрытое окно. Фото// ММО МВД «Ревдинский»

По следам на свежем снегу полицейский и добрался до подозреваемого.

46-летний дегтярец недавно вышел из колонии, где сидел за кражи, и к моменту совершения этого преступления готовился со дня на день снова поехать в колонию, потому что опять что-то украл.

Вор-рецидивист сообщил, что гулял ночью по Дегтярску. Увидев приоткрытое окно на первом этаже жилого дома, решил залезть в квартиру и что-то украсть.

С цепочкой и крестиком он прибежал домой и лег спать. Услышав стук в дверь и увидев полицейских, он смыл улики в унитаз, но доказательства были неопровержимые. Пришлось признаваться.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж с незаконным проникновением в жилище». Грабителя взяли под стражу, он ожидает суда в ИВС.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное