Мэрия предложила ревдинским пчеловодам участок в 30 раз меньше того, что они просят

2013-11-01, 19:00 Новости 33

Ревдинская администрация предлагает в аренду пчеловодам из «Медового спаса» участок площадью 16 тыс. 200 кв.м — вместо запрашиваемого ими участка площадью 460 тыс. кв.м. То есть, почти в тридцать раз меньшего размера.

Сегодня, 1 ноября, утром ревдинские пчеловоды побывали в мэрии, где их ждали еще вчера, 31 октября.

— Нам попытались предоставить схему согласованного участка, он находится в глубине того участка, который мы испрашиваем — говорит представитель «Медового спаса» Николай Николаев. — Там нет подступов к дороге, электричеству. То есть опять налицо нарушение законов — невыполнение решений Арбитражного суда. Мы эту схему брать не стали.

По словам Николая Николаева, накануне в телефонном разговоре судебный пристав из Екатеринбурга сообщила, что администрация Ревды не согласна с испрашиваемой «Медовым спасом» схемой участка в 460 000 квадратных метров. И согласовывать ее не намерена.

— Также пристав сообщила, что направила администрации заявление о возбуждении производства, выписав штраф по двум исполнительным листам, на общую сумму 10 тысяч рублей, — говорит Николай Николаев.

КФХ «Медовый спас» около года добивается аренды земельного участка севернее реки Дальняя Шумиха. Под разными предлогами администрация Ревды уклоняется от предоставления аренды. За это время в пользу «Медового спаса» вынесено решение двух Арбитражных судов, которые не исполняются. При этом выяснилось, что на испрашиваемом земельном участке администрация Ревды планирует строительство частного дачного поселка на 129 участков — без изменения статуса земель через процедуру публичных слушаний. Часть земельных участков уже продана.

Ответа на письмо в адрес директора СУМЗа Багира Абдулазизова пчеловоды также пока не получили.

Популярное