Участники Голоса Ревды: «Увидеться со зрителями очень приятно!»

Мы продолжаем рассказывать вам, как изменилась жизнь победителей и призеров конкурса «Голос Ревды», которые выступят для вас уже в воскресенье, 28 сентября.

Екатерина Сорвина: «Хочу бабахнуть!»

DSC_6693

revda-info.ru: Екатерина, насколько это важно — побывать на «Голосе Ревды»?

Дважды пыталась покорить конкурс «Голос Ревды» Екатерина Вавилова, выступающая на сцене под девичьей фамилией — Сорвина (как говорит сама, чтобы люди не проводили параллелей между нею и ее мужем, певцом Тимуром Вавиловым). Со второго раза покорение удалось: в 2012 году Екатерина заняла первое место в средней возрастной категории. И больше, по правилам конкурса, принимать участие в «Голосе» не может. А жаль!

— Не сказать, что моя жизнь поменялась кардинально после победы, но за эти годы случилось два важных события, — рассказывает Екатерина. — Первое —  я сменила профессию и уже два года работаю не корреспондентом, а дизайнером «Городских вестей». И это мне очень нравится: больше простора для творчества. А второе — исполнилась моя давняя мечта: меня учит петь Марина Ребицкая. Она мой гуру, мое вдохновение и любимый друг! И каждый раз меня распирает от счастья после репетиций с ней.

На конкурсе она, как и некоторые другие участники, будет петь на английском языке «It`s raining men» из репертуара группы The Weather Girls.

— Хотелось попробовать себя в чем-то новом, — говорит певица. — Надеюсь удивить всех, кто слышал меня раньше, и услышит теперь. Хочу бабахнуть! Если справлюсь с этой песней, а она считается непростой, да еще и на английском, то это будет моя личная победа над собой.

По словам Екатерины, каждый из призеров «Голоса Ревды» достоин победы. Но с точки зрения вокала наиболее хороши Юлия Данилова, Гульназ Киндяшева, Мария Ударцева и Марина Желтышева.

Мария Ударцева: «Увидеться со зрителями очень приятно!»

maria

revda-info.ru: Мария, пригласите, пожалуйста, ревдинцев на конкурс!

В 2011 году прекрасная Мария Ударцева победила в одной из номинаций конкурса «Голос Ревды», а ее коллега по вокальной студии Кирилл Некрасов получил лишь диплом участника. Победу Марии отмечали всем коллективом. И тогда еще никто не знал, что всего через год эти двое станут мужем и женой…

Мария рассказывает, что любовь, как это всегда бывает, загорелась внезапно. И — навсегда. В ноябре Некрасовы отпраздновали свадьбу. Еще через год Мария поменяла работу — сегодня она управляет салоном кожи и меха. Времени на концерты часто не хватает.

У остальных участниц ансамбля «Ивушки» (руководитель Валентина Кардонская) — та же история. Работа, семьи. Но все же их часто можно увидеть на концертах Дворца культуры. Например, выступали в День города. Там же Мария презентовала песню «Шагай» (из репертуара Анжелики Варум), которую споет на битве призеров. Танцевальный номер к песне подготовил дэнс-проект Stage.

— Я согласилась принять участие в концерте 28 сентября, потому что ношу почетный титул победительницы, — говорит Мария. — Увидеться со зрителями будет очень приятно! За конкурсом я особенно не следила, вот только в 2012 году была в жюри «Голоса», честно говоря, была удивлена, что люди, действительно хорошо поющие, не заняли призовых мест. Ну а в 2013 году победа почему-то не досталась нашей талантливой Арине Якимовской.

Роза Каюмова: «Как получится — оценят зрители»

roza

revda-info.ru: Какие впечатления получат зрители от Битвы призеров?

В финале «Голоса Ревды» в 2012 году Роза Каюмова, выигравшая в старшей возрастной категории, исполнила «Молитву». Это песня Людмилы Гурченко — пронзительная, горькая жалоба матери, потерявшей сына. Тогда Роза переживала тяжелое время: в армию уходил ее старший сын Рустам. И исполнение получилось очень откровенным, правдивым.

— Все очень здорово сейчас, он отслужил, ему это очень понравилось, и сейчас он служит по контракту в Екатеринбурге, — делится Роза.

Младший сын, Тимур, тоже радует маму: ищет себя, занимается спортом, интересуется саморазвитием. А любимый муж Радик не пропускает ни одного концерта с ее участием (сегодня Роза поет в студии «Шанс» Ларисы Юдиной) и всегда приносит цветы.

Педагог по вокалу предложила Розе исполнить песню «Выше облаков» из репертуара Типы Кароль. Именно с ней в 2011 году конкурс выиграла Мария Ударцева, но на том финале Роза Каюмова не была; а когда узнала об этом, менять репертуар было уже поздно:

— Эта песня немножечко несвойственна мне по темпу, и я очень переживаю, потому что ответственно отношусь к выступлению. Как получится — оценят зрители.

По словам Розы, для нее «Голос Ревды» — это не столько конкурс (ведь свои призы все ребята уже получили), сколько место встречи со старыми друзьями.

— Для меня участие в этом концерте — как участие в большом празднике, — улыбается Роза.

Рустам Закиев: «Это была незаслуженная победа»

rustam

revda-info.ru: Рустам, почему стоит прийти на Битву призеров?

Никто не ожидал, что обычный заводской парняга 27-ми лет, до конкурса певший только дома под гитару, выиграет Гран-при «Голоса Ревды» в 2012 году. Да и сам Рустам Закиев не ожидал такого успеха. И до сих пор, говорит, считает, что победил незаслуженно.

Впрочем, сейчас положение обязывает — он выходит на сцену в концертах агентства «Гастион» (организатор конкурса), пополняет репертуар. За два года после победы еще успел поучаствовать в конкурсах шансона — удачно.

— Но вот сейчас будет битва призеров, и я боюсь оплошать. Мне нужно будет подтвердить свой титул, а я боюсь, что не смогу, — волнуется он.

Говорит, что больше всех за него переживает любимая жена Света.

— Она всегда очень нервничает, когда я пою, говорит, что с одной стороны это хорошо, а с другой стороны — волнительно, — улыбается Рустам.

28 сентября победитель «Голоса Ревды — 2012» исполнит песню «Тебе 17» из репертуара группы «Чайф». Подтанцовки, такой, чтобы «ух!», на этот раз не будет. Придется брать собственной харизмой.

— Рустам, ты победишь? — спрашиваю его.

— Не-е-ет, — смеется он. И желает удачи тем, кто выступал с ним на конкурсе в 2012 году.

Популярное