«Темп-СУМЗ» проведет две домашние игры на этой неделе

basket-v-revde-8-i-11-yanvarya

Если вам уже наскучило проводить время перед телевизором, сходите на баскетбол. 8 и 11 января баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» проведет две домашние встречи. В четверг соперниками команды станут баскетболисты из Самары, а в воскресенье — из экспериментальной молодежной сборной Суперлиги под названием «Россия».

Текущий сезон «темповцы» проводят неровно: то с трудом преодолевают проходных соперников, то вовсе проигрывают аутсайдеру сезона, то лихо обходят лидера Суперлиги. Поэтому как завершатся встречи 8 и 11 января, предсказывать не беремся. Однако сейчас «металлурги» занимают четвертую строку турнирной таблицы, имея в активе 22 очка (девять побед и четыре поражения). На первой строке находится «Парма» (24 очка, 11:2), на второй — «Новосибирск» (23, 9:5).

Наш первый соперник, команда «Самара-СГЭУ», располагается на третьей строчке — они, как и Ревда, девять раз победили и четырежды проиграли, но разница забитых и пропущенных мячей у них больше.

В составе самарцев — сплошь молодежь, самые старшие игроки — 1989 года рождения. Команда показывает хороший уровень, твердо играет в нападении, активно прессингует, но нередко допускает ошибки в защите и при контратаках. Лидеры команды по результативности: Андрей Кирдячкин (он же в тройке лидеров по блокшотам, передачам и подборам), Владимир Пичкуров, Игорь Самсонов.

Второй соперник «темповцев» на этой неделе — команда «Россия». Это команда-новичок Суперлиги, созданная большей частью для того, чтобы позволить молодым игрокам различных клубов набираться игровой практики. Базируется команда в Москве. Средний возраст игроков команды — 20 лет. Лидеры по результативности: Александр Мартынов, Михаил Кулагин, Андрей Десятников.

Звезд с неба «Россия» не хватает, но и аутсайдером не является: разместилась на восьмой строке, восемь раз одержав победу и пять раз проиграв соперникам. Среди побежденных — «Динамо» и «АлтайБаскет». Даже с лидерами Суперлиги, баскетболистами из «Пармы», молодые спортмены играли очень уверенно — несколько раз за встречу выходили вперед и уступили в итоге лишь три очка (60:63).

8 и 11 января игры начнутся в 18.00. Автобусы для болельщиков от площади Победы отправляются в 17.15 и 17.30.

Бонус: поздравление с Новым годом от команды «Темп-СУМЗ»

Популярное