Мэрия Ревды предлагает горожанам анонимно жаловаться на коррупцию

В ревдинской мэрии заработал телефон доверия, по которому могут звонить все, кто желает анонимно пожаловаться на факты коррупции в городе. Об этом сообщает официальный сайт администрации.

Как следует из официального сообщения, «по телефону 3-07-35 граждане могут информировать о злоупотреблениях служебным положением, даче или получении взятки, коммерческом подкупе и другом незаконном использовании муниципальными служащими своего должностного положения».

Еще один телефон (не анонимный) для жалоб на коррупцию работает в управлении социальной политики по Ревде и Дегтярску, его номер 3-21-71. Правда, там требуют указать имя, фамилию и контактные данные.

— Телефон работает круглосуточно, звонки принимаются анонимно и в обязательном порядке записываются. Сообщения граждан о фактах коррупционных правонарушений рассматриваются в срок, предусмотренный Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», — цитирует пресс-служба замначальника управления по оргработе и информационной политике администрации Ольгу Арестову.

Также пожаловаться на коррупцию можно, отправив электронное письмо на адрес orgrevda@mail.ru или настоящее, бумажное письмо — в администрацию городского округа Ревда (адрес: ул.Цветников, 21, кабинет №28, с 8.00 до 17.15 часов).

Ежегодно, вот уже несколько лет, в целях борьбы с коррупцией на территории округа, мэрия проводит анонимный опрос граждан: выясняет, как общественность оценивает уровень взяточничества и кумовства в Ревде и какая сфера, на взгляд горожан, самая-самая коррумпированная. В прошлом году редакция revda-info.ru опубликовала анкету, которые в отчетный период чиновники раздают всем желающим для заполнения. При этом за все это время результаты анонимного анкетирования так и не были оглашены. Ответ из администрации всегда один: «данные предназначены для внутреннего пользования».

korrupzii-v-revde-net

На сайте администрации есть раздел «Противодействие коррупции», где аккумулируется вся информация на данную тему. Последний раз его обновляли в апреле 2014 года.

Популярное