В Ревде начали благоустраивать площадь Победы, но к 1 мая могут не успеть

В пятницу, 17-го апреля, на площади Победы начали замену фонарей на современные светодиодные светильники, а также ровняли разрытый строителями торгового центра газон перед магазином «Кировский» (в народе — «Доброе утро»).

Ребята из «Экспресс-Электромонтаж» сообщили, что они по периметру площади Победы меняют старые фонари и подсветку флагштоков на новые светодиодные светильники, которые ярче и эстетичнее, сегодня, в пятницу, они неплохо потрудились — сделали половину от объема работ, что должны были выполнить до вторника, 21-го апреля.

— Будет так же, как возле памятника Солдату и рабочему, а еще, наверное, уже можно сегодня вечером посмотреть, — говорят ребята из «Экспресс-Электромонтаж».

uborka-ploshadi
Исполнительный директор фирмы-застройщика «Уралстройгарант» Владимир Кузнецов наблюдал за работой трактора, который поддевал из кучи мерзлый грунт и сыпал его в яму, наполненную талой водой.

То, что вода действительно талая, что это не прорыв, подтвердил самолично. Ранее в городской администрации сообщили, что исполнительный директор предприятия «Уралстройгарант» гарантировал, что к 1 Мая центр Ревды будет благоустроен.

— Не факт, от погоды многое зависит, — заявил «Городским вестям» Владимир Кузнецов. — Если будет тепло, то через одну-две недели все сделаем. То, что мы сейчас разровняли, должно оттаять и еще просесть, потом снова придется ровнять. То есть сейчас первый этап, а когда окончательно оттает, будет окончательный этап. Плиткой выложат тротуар, который идет возле КДЦ «Победа», стоек с афишами и продолжается до ворот во двор дома №21 по улице Горького.

На сайте мэрии сообщается, что сквер (ул. Горького, 19) оформит Среднеуральский медеплавильный завод. К восстановительным работам приступят, как только застройщик торгового центра заровняет прокопанную под коммуникации траншею вдоль сквера. Также мэрия объявила, что к Первомаю по обеим сторонам от памятника Ленину появятся новые баннеры — в честь 70-летия Победы.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное