«Не надо думать, что в Ревде живет одно быдло»

Что нужно сделать УГМК, чтобы Ревда процветала: мнение пенсионерки Галины Новокшановой.

Ответ на публикацию Николая Истокского о проблеме вырубки лесов в Ревде.

Автор: Галина Новокшанова, жительница Ревды, пенсионерка 

Прочла письмо Николая Истокского «Наша Дума о будущем не думает» и захотелось высказать свое мнение. Я совершенно согласна с автором. Действительно, для чего нужна ревдинская Дума во главе с Андреем Мокрецовым, а до этого Владимиром Южаниным, которые после себя ничего положительного не оставили для города? Они только и умеют праздно шататься по презентациям и праздникам, ленточки разрезать, дротики кидать и еще головой кивать как, по словам В.В.Путина, «болванчики» в угоду вышестоящим. Не руководители это, а «времяпрепроводящие» по указкам «сверху».

Была достойным руководителем Анна Каблинова, которая имела свою точку зрения и отстаивала ее. Не угодна была. За четыре года ее правления было сделано очень много. Все свалки внутри города превратили в скверы, Еланский парк был, как конфетка, — чист и ухожен, а сейчас он постепенно гибнет, разрушается. Много планов было у Анны Дмитриевны, которая всем сердцем болела за город. О них знали горожане и поддерживали ее.

Если бы выборы мэра были народными, как раньше, ситуация в городе сейчас была бы иной. Но хозяина в Ревде, к великому сожалению, нет вот уже несколько лет! И дураку понятно, почему в городе поменяли закон о выборах мэра народным голосованием.


В Думе практически весь состав сумзовский. Как никогда хочется сказать гендиректору УГМК А.Козицыну: «Коль вам так угодно, чтобы вся Дума и мэр города беспрекословно подчинялись вам, так хоть найдите и поставьте достойного, уважаемого жителями города руководителя. Не надо думать, что в Ревде живет одно быдло. Горожане все видят и имеют мнение на происходящее. Поймите, не уважая людей, вы теряете свой авторитет, подрываете политику правительства России».


Почему Верхняя Пышма так разительно отличается от когда-то процветающей Ревды? Там прекрасные дороги, социальные объекты и прочее… Все для людей. Даже Первоуральск выглядит прилично по сравнению с Ревдой. И Тюмень, которая поразила меня своей благоустроенностью. Там все продумано, все для людей. И жители этого города говорят, что чувствуют себя очень комфортно. Поразило еще то, что много домов 17-18 веков, построенные на средства меценатов, реставрируют нынешние меценаты. Урны стоят через каждые три метра абсолютно везде — и в центре, и на окраинах города — и их постоянно очищают. Кругом чистота. Все в едином порыве благоустраивают город.

А у нас? Члены администрации города вообразили себе, под руководством Мокрецова, что горожане коленопреклонно должны просить их оторваться от стула для выполнения их же административных должностных обязанностей, по каждому вопросу упрашивать их пошевелиться, и еще обязательно в письменном виде. А читать-то и мыслить они еще умеют? Один вопрос с мусоркой на улице С.Космонавтов чего стоит (ее убрали с привычного места, а люди в знак протеста продолжают складывать туда мусор).

И в Думе сейчас такие, как Александр Томилов. Что он может дать народу, если восемь лет мы — жители улицы Жуковского №№ 12-14 — бьемся за одну внутридворовую дорожку и не можем добиться ничего от управляющей компании «Антек», которой он руководит. Страшно становится от того, что нами руководят люди, думающие только о своем благополучии и своем кошельке.

Да, наш город медленно угасает. Много чего можно сделать для города и людей в единой связке горожан под руководством грамотного хозяина и работоспособной, профессиональной исполнительной команды при нем. Не упустить бы время!

Популярное