В помощь Вере Макаровой в сентябре дадут два концерта

Рассказываем, куда и когда приходить.

Сразу два концерта пройдут в Ревде в помощь 28-летней молодой маме Вере Макаровой. Сначала о своем желании поддержать землячку сообщил театр «Гастион», а сейчас стало известно об инициативе студии эстрадного вокала «Шанс».

Сейчас Вера Макарова дома в Ревде и ждет решения врачей, которые определяют наиболее эффективный способ лечения для нее. Фото// личный архив

— Идея возникла у солистов студии, а именно, у Людмилы Трегубовой, — рассказала руководитель «Шанса» Лариса Юдина. — Мы ее горячо поддержали, потому что Ревда не бросает своих. Петь будем все: кого знает и любит зритель. И Марина Ребицкая, и я, и Виктор Столбов, и Евгений Бычков, и Александр Зайцев, и Наталья Пигалицына… Получится сильная программа.

Концерт состоится 8 сентября в 19.00 в клубе РЗСИ (ул. Ленина, 18). Цена билетов: 150 рублей.

Следующий концерт пройдет 17 сентября, предварительно, в КДЦ «Победа». Режиссуру взяла на себя Лариса Лаврова (музыкальный театр «Гастион»). Она рассказала, что хочет привлечь к участию всех известных творческих людей города — и вокалистов, и танцоров, и актеров. Хорошая яркая программа объединит артистов из разных мест. Ее назвали кратко: «Вера». Вход будет свободный, каждый сможет опустить посильную сумму в емкость для сбора средств.

Лариса Лаврова — организатор проекта «Ты не один». Артисты давали концерты, чтобы собрать деньги в помощь больным детям: так, почти 100 тысяч удалось собрать в 2013 году в помощь Степе Лою на концерте Сергея Вербитского.

Вера Макарова — 28-летняя ревдинка, молодая мама. В прошлом году диагностирована опухоль, лимфома Ходжкина IV стадии. Вера уже перенесла пересадку костного мозга, но у нее случился рецидив, и сейчас вновь требуется хирургическое вмешательство. На это нужны деньги, но точная сумма пока неизвестна (это зависит от донора). Это может быть и 200 тысяч рублей, и 2 млн рублей.

На сегодня собрано 400 тысяч рублей.

Чтобы помочь Вере, переведите деньги на ее карту в Сбербанке 63900216 9060714215.

Популярное