Вокальная студия «Шанс» приглашает на концерт в честь пятилетия

Руководитель студии Лариса Юдина рассказала, почему эту программу будет интересно увидеть. А мы показываем яркие номера солистов «Шанса».

В грядущую субботу, 21 октября, большим концертом отметит первый юбилей — пятилетие — студия эстрадного вокала и звукозаписи «Шанс». Ее уникальность в том, что здесь учат петь не только тех, кто и правда может, но и тех, кто просто хочет. И у каждого есть возможность выступить перед публикой: потому что лозунг коллектива — «Шанс есть у каждого».

Еще одна особенность студии — личность ее руководителя. Лариса Юдина — инвалид по зрению. Она совсем не видит. Но при этом потрясающе слышит, виртуозно поет и бережно шлифует грани таланта своих воспитанников.
Студия «Шанс» начиналась летом 2012 года, у истоков стояли Лариса Юдина и ее коллеги — звукорежиссер Дмитрий Мясников (которого по праву считают одним из лучших специалистов по звуку в Ревде) и композитор, аранжировщик, педагог Виктор Столбов.

И Дмитрий, и Виктор — также инвалиды по зрению. Неудивительно, что все трое поначалу боялись реакции будущих учеников. Однако же тревоги не оправдались: «Мы, общаясь в нашем коллективе, вообще не думаем об этом, — объясняет Лариса Юдина. — Мы здесь — прежде всего, коллеги и друзья».

Вокальный конкурс «Две звезды», организатор: студия «Шанс»

— Почему и для чего концерт? Во-первых, прежде всего это праздник, праздник для нашей «шансовской» семьи, — объясняет руководитель студии. — Это действительно уже семья: зимой вместе на лыжах, летом — в поход с палатками, дни рождения, свадьбы, в общем все события, празднуем вместе. Когда мы все это начинали, конечно не предполагали, что все так будет складываться, но нам повезло, потому что к нам приходят удивительные люди. именно они — главное богатство и достояние нашей студии.

А когда в семье праздник, объясняет Лариса, принято звать близких людей, которые вместе с вами разделят радость. Поэтому «Шанс» решил провести концерт не на привычной сцене в клубе РЗСИ (ул. Ленина, 18), а в КДЦ «Победа».

Ученик студии «Шанс»: Александр Зайцев

— Мы хотим подарить праздник как можно большему количеству людей. Это праздник музыки, песни, талантов, душевности… И лично мне хочется показать людям, что у них огромные возможности, — говорит она. — Нужно пытаться в жизни реализовать себя в разных направлениях, заниматься тем, чем тебе хочется, пусть даже на уровне хобби. Преодолевать себя, выходя к публике. Ведь те, кто пришли пять лет назад и потом, далеко не все вообще когда-то выходили на сцену, а многие пришли справиться со своими комплексами, психологическими проблемами.

Она подчеркивает, что пример «Шанса» — это мощная мотивация для людей, которые все еще думают, заняться ли им вокалом, или каким-то другим делом, к которому есть интерес и лежит душа. Жизнь проходит. Надо пробовать, ведь шанс есть у каждого.

— На сцену выйдут артисты, которым уже к шестидесяти, но никто и не скажет, что это самая мудрая часть нашей семьи, — рассказывает Лариса Юдина. —  Конечно, мы, как все творческие люди, по-хорошему амбициозны. И нам с гордостью хочется рассказать о своих результатах, какими мы стали, о своих победах, открытиях и так далее. Пять лет назад мы в Ревде стали первыми, открывая платную вокальную студию для взрослых, шли наугад, это был эксперимент, не было уверенности в том, что удастся, но пока — как нам кажется — все получается.

  • В «Шансе» сегодня — несколько десятков учеников, с которыми занимаются Татьяна Тарасова, Виктор Столбов, Марина Ребицкая и сама Лариса. Увидеть достижения артистов (и разумеется насладиться вокалом мэтров-педагогов) вы сможете в субботу, 21 октября, в КДЦ «Победа». Начало в 17.00. Билеты: 200 рублей. Бронируйте по тел. +7(950)547-26-43.
  • В ноябре 2015 года Лариса Юдина дала большой сольный концерт на сцене «Победы» в честь своего 45-летия. Он был бесплатным, и свободных мест в зале не было. На тот момент глава Ревды Андрей Мокрецов два часа слушал номера стоя.
  • Артисты студии «Шанс» постоянно участвуют и побеждают в конкурсах — от городских (например, «Голос Ревды», который в 2013-м году выиграла Марина Желтышева) до Всероссийских и даже Международных.

Популярное