Названы виновники аварий с автомобилями «Рено Логан» в Ревде

16 ноября на трассе под Ревдой и дороге Ревда-СУМЗ машины этой марки столкнулись, в общей сложности, с тремя другими.

В авариях на трассе под Ревдой и на автодороге Ревда-СУМЗ 16 ноября виноваты водители автомобилей «Рено Логан», которые не предоставили преимущество в движении другим машинам. К такому выводу пришла ревдинская ГИБДД.

Утром, в 8.30, на 319 км трассы Пермь — Екатеринбург, между стелой «Ревда» и развязкой на Кирзавод, «Рено» под управлением 71-летнего мужчины из Первоуральска (с 32-летним стажем вождения) не пропустил две «газели» и столкнулся с ними. Участники ДТП рассказали порталу Ревда-инфо.ру, что легковушка разворачивалась в сторону Екатеринбурга.

Водитель автомобиля «Рено Логан», столкнувшегося на трассе с двумя «газелями», получил права 32 года назад. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

А вечером, в 19.00, еще одно ДТП с участием автомобиля этой марки произошло на автодороге Ревда-СУМЗ. «Рено Логан», за рулем которого был 69-летний мужчина из Богдановича, выезжая с второстепенной дороги на улице Строителей, не пропустил идущий по главной дороге Ревда-СУМЗ универсал ВАЗ-2111. В результате столкновения ВАЗ вылетел с дороги и перевернулся на крышу.

Водитель «одиннадцатой» Дмитрий Патраков позднее сообщил в группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте», что его машина, к сожалению, не подлежит восстановлению («Машина в хлам, все детали замяты») и не была застрахована.

К счастью, в обеих авариях никто не пострадал.

«Одиннадцатая», в которую на автодороге Ревда-СУМЗ врезался «Рено Логан», по словам владельца, не подлежит восстановлению. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

16 ноября на дорогах Ревды был гололед. Ревдинцы сообщали, что коммунальщики работали плохо — мол, а они вообще выходили на подсыпку дорог?

По данным ревдинской ГИБДД, за сутки в Ревде было зарегистрировано четыре ДТП без пострадавших. Сейчас, если ущерб от ДТП меньше 50 тысяч рублей и оба участника согласны, его оформляют по Европротоколу — без участия ГИБДД. Как это сделать, читайте здесь.

Популярное