В Ревде иномарка наехала на людей на пешеходном переходе

Первые подробности ДТП, рассказанные очевидцами.

На двух мужчин-пешеходов наехал на пешеходном переходе у дома на Металлистов, 90 автомобиль «Тойота Королла» под управлением девушки сегодня, 15 декабря, днем. По неофициальным данным, мужчины отказались от госпитализации, хотя и получили ушибы.

Как рассказали очевидцы, «Тойота» не выдержала дистанцию до идущего впереди автомобиля ВАЗ-2112. И когда тот остановился, чтобы пропустить людей на пешеходном переходе, «Тойота» столкнулась с ним, а потом наехала на пешеходов.

Девушка-водитель «Тойоты» рассказала порталу Ревда-инфо.ру, что из-за ослепившего ее солнца сначала не заметила, что «двенадцатая» тормозит, а когда заметила, резко ударила по тормозам — и машину понесло.

 Знаете больше об этом событии? Хотите сообщить интересную новость? Поделиться мнением? Пишите в телеграм портала Ревда-инфо, в сообщения нашей группы во ВКонтакте или в WhatsApp, Viber на номер 8(982)670-82-23. 

  • Такая же формулировка «ослепило солнце» прозвучала от водителя машины станции переливания крови, которая попала в ДТП на Ленина-Энгельса 13 декабря. По выводам ГИБДД, именно она спровоцировала аварию, не пропустив другого участника дорожного движения.
  • 19 октября «Рено» с женщиной за рулем сбил 52-летнюю женщину с восьмилетним внуком на нерегулируемом пешеходном переходе возле «Темпа». По данным ГИБДД, женщина получила ушибы, ребенок не пострадал.
  • 25 мая автомобиль Nissan Qashqai с мужчиной за рулем сбил 28-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Российской, 13. Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и была госпитализирована в реанимацию РГБ.
Реклама

Популярное