К 8 Марта выберут лучшего водителя среди ревдинок

Рассказываем, как поучаствовать в конкурсе.

Ревдинку, которая лучше всех водит машину и знает правила дорожного движения, выберут 10 марта (суббота) на традиционном конкурсе «Взаимопомощи на дорогах» и ревдинского отделения ГИБДД. Его третий год подряд проводят к 8 Марта.

«Взаимопомощь на дорогах» — это общественное движение автомобилистов, которые добровольно и бескорыстно помогают друг другу в дорожных неприятностях. Ревдинское отделение появилось в 2015 году, его возглавил мастер СУМЗа Андрей Перевалов.

Участвовать в конкурсе может каждая ревдинка, у которой есть водительские права. Предварительно регистрироваться не нужно.

Как рассказал руководитель «Взаимопомощи на дорогах» в Ревде Андрей Перевалов, участницам, как и в прошлые годы, предстоит сначала сдать экзамен на знание теории, а потом показать класс на площадке. Теорию в 9.00 будут сдавать в автошколе ВОА на Цветников, 30. Практическую часть — на автодроме автошколы на ЖБИ. Нужно будет выполнить упражнения, знакомые всем выпускникам автошкол: эстакаду, параллельную парковку, разворот в несколько приемов, гараж и «восьмерку» или «змейку».

Ко Дню автомобилиста, 14 октября, «Взаимопомощь на дорогах» и ГИБДД проводят еще один конкурс. Лучшего водителя выбирают и среди женщин, и среди мужчин. На этом снимке Алена Антонова. В прошлом году она первой выполняла упражнения на площадке. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

За ошибки будут начислять штрафные секунды. Победит та, кто пройдет оба этапа за наименьшее общее время. Судить конкурс будут активисты «Взаимопомощи» и бывшие инструкторы по вождению Ринат Дускаев и Марат Камалтдинов, а также представитель ГИБДД. Скорее всего, это будет начальник РЭО Эльдар Шафиев, который принимает реальные экзамены в автошколах.

Конкурс завершится примерно в 12.00. Чтобы не замерзнуть, возьмите с собой горячий чай и перекус. Или смотрите, как проходит конкурс, из-под теплого одеяла: портал Ревда-инфо.ру будет вести во ВКонтакте прямую трансляцию с площадки. Ориентировочное начало — в 10.30.

  • В прошлом году конкурс выиграла Юлия Тимошина. В 2016 году, когда его проводили впервые, Дарья Заколюкина.
  • Ко Дню автомобилиста, 14 октября, «Взаимопомощь на дорогах» и ГИБДД два года подряд выбирают лучшего водителя: и среди женщин, и среди мужчин. Оба раза первые места в конкурсе занимали мужчины. В прошлом году победил 18-летний Александр Игошев, только-только получивший водительские права. В 2016-м — Дмитрий Трубачёв.

Популярное