В Ревде за ночь поймали шестерых пьяных водителей. Один пытался убежать

А у еще одного автовладельца отобрали водительское удостоверение.

Шестерых пьяных водителей задержали сотрудники ревдинского отделения ГИБДД в ночь на 10 мая во время рейда «Бахус». Как рассказали в ведомстве, один из них попался пьяным за рулем повторно — и теперь ему грозит уголовная ответственность. В попытке избежать наказания, по данным ГИБДД, мужчина бросил свой автомобиль ВАЗ-2109 и попытался убежать. Но его догнали.

На четырех водителей за езду в нетрезвом виде составили административные протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП. Санкция — лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Еще на одного — по ч.3 ст.12.8 КоАП. Он не имеет прав, но сел за руль. Тоже пьяный. Таких отправляют под арест на срок от 10 до 15 суток или, если арест невозможен, штрафуют на 30 тысяч рублей. В ГИБДД отметили, что в момент задержания с ним было четверо пассажиров, которые отказывались выходить из машины и тем самым препятствовали ее погрузке на эвакуатор.

Всего, по данным ведомства, во время рейда пресекли 44 нарушения правил дорожного движения. А еще — отобрали права у водителя, который был лишен их судом в январе, но не сдал удостоверение в ГАИ, как того требует законодательство.

  • В Ревде водители все чаще пытаются удрать от сотрудников ГИБДД, бросая свои машины. Так, во время рейдов, приуроченных к Первомаю, водитель ВАЗ-2114 не согласился с алкотестером, что он пьян. Потребовал везти его на медосвидетельствование на состояние опьянения. А потом попытался удрать из приемного покоя, но был настигнут.
  • По данным ГИБДД, на территории Ревдинского района за четыре месяца зарегистрировано 21 ДТП с участием пьяных водителей. Один человек погиб, пять получили травмы.
  • Если вы знаете, что водитель пьян или находится в неадекватном состоянии, сообщите об этом в полицию по любому из телефонов: 1025-15-68 (дежурная часть). Или напишите сообщение на номер 8(902)276-13-91 (ГИБДД), Watsapp и Viber тоже действуют.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное