В Ревде топ-менеджера наказали за незаконный обрез

Он угрожал оружием противнику в уличной ссоре. На том и попался.

32-летний директор одного из ревдинских ООО — по фамилии Ч. — незаконно приобрел и возил с собой обрез охотничьего ружья. Он попался, когда попытался применить оружие в качестве аргумента в ссоре на улице. 29 октября Ревдинский городской суд вынес ему приговор, сообщили в судебной пресс-службе.

В ходе следствия выяснилось, что обрез двустволки Ч. достал через знакомого в другом городе (чьего изготовления — неизвестно) в мае этого года. Разрешения на оружие у него не было. В июне на улице Ч. крупно повздорил с неким гражданином, вытащил из своей машины обрез и стал угрожать им своему оппоненту. Но тот отобрал у него оружие и выбросил в траву у мусорного бака, где его впоследствии нашли полицейские.

Ч. свою вину признал полностью и попросил об особом порядке суда: в этом случае наказание, по Уголовно-процессуальному кодексу РФ, не может превышать двух третей максимального, предусмотренного за данное преступление.

Ранее он не судим, в нарушении общественного порядка не замечен. Также при вынесении наказания суд учел полное признание вины, раскаяние подсудимого, наличие у него малолетнего ребенка и нетрудоспособных близких родственников, а также состояние здоровья самого Ч. и его родных.

Приговор: ограничение свободы сроком на 1 год. В течение этого времени осужденный обязан раз в месяц являться на регистрацию в службу исполнения наказаний, ему запрещено менять место жительства и выезжать за пределы ГО Ревда без согласия надзорного органа, покидать дом с 23 до 6 часов (уходить из дома ночью можно только для работы или обращения за медпомощью). Также запрет наложен на посещение увеселительных заведений, где продают спиртное.

Максимально незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Еще по теме

  • У вас есть оружие или боеприпасы? Их можно сдать в полицию, чтобы избежать наказания — и получить деньги.
  • В июне 2017 года полиция нашла у ревдинца самодельный пистолет. Его осудили.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное